Воспитание детей

нужна помощь!насчёт 3мес. ребёнка..

помогите пожалуйста!!!моей дочке 3 месяца.в силу обстоятельств мы перепутали день с ночью и никак не получается перестроиться обратно..помогите советом кто сталкивался с подобной проблемой, и ещё - расскажите примерный распорядок дня в 3 месяца, чтобы проще было понять что когда и как ..знаю что график у каждого ребёнка индивидуальный, но хотя бы на Вашем примере понять - сколько и когда спит в дневное время, как и что..потому что ребёнок первый, опыта ноль, помощи ноль ...мы запутались... спасибо заранее!
День с ночью как вернуть могу посоветовать, что касается распорядка, то это только ваше личное дело. Зависит от общего ритма ваше семьи. В три месяца еще много спят, но скоро начнутся зубки и тут будет весело. Распорядки на то и делаются, что бы их ломать . Как вернуть день - ночь. Не пытайся открутить часы назад, если это вошло в твердую систему, то это бесполезно. Единственно реально это идти вперед. Но мне кажется, что ты перегибаешь, нет у вас никакого сдвига. В таком восрасте дети практически все время спят если ничего не болит. ночь, часа 2 на игры еду, спим часа 3 -2 потом едим идем гулять и спим во время прогулки, едим играем еще 2-3 часа и ночь.. . вроде так. Есть семена фенхеля или исопа, похожи на укроп. Чайная ложка на чашку кипятка, настоять пол часа час, можно еще сахарка немножко. Мягкое успокоительное, улучшает пищеварение, успокаивает колики. От зубов не поможет но если животик или нервы то самое то.
Татьяна Кобзарь
Лучший ответ
Татьяна Кобзарь дополню, перекрутиь часы назад идя вперед одной практически невозможно. Особенно измотанной недосыпанием. Берите отпуск, зовите маму , вобщем без последсвий для здоровья одной не вытянуть. Так, еще, заснуть самой можно , выпив пустырника, вина, (на меня действует 30 мл рома в горячий чай) и тд....молоко с куркумой. Главный враг это отчаянье, а не режим, ищите способы.
значит 1).В три месяца ребёнок пусть спит и если перепутан день с ночью-ничего страшного. Потом всё войдёт в норму-примерно к 1году. У нас тоже так было. Потом приучали детей спать как положено. В 9 ложится, в 7 вставать.
")распорядка тоже ни какого нет и быть не может, потому что ребёнок спит практически всё время или ест. (искуственник или материнское) Единственное что вы можете планировать это прогулки (в тёплую погоду) не важно спит он или нет. Свежий воздух будет только в пользу.
Абдрахманова Гульжанат ну не знаю.. живём вдвоём с мужем, он работает, на мне - ребёнок, дом и собака,которой приходится тож немало внимания уделять... днём поспать не удаётся - то собаку гулять-тренеровать. то обед сварить то др. дела.. ночью ребёнок не спит - я не сплю.. честно - уже мягко говоря устала, ибо с перенапряжением даже если ребёнка спит ночью( бывает иногда..) я уже , в коматозном состоянии ложусь - а заснуть до 7 утра не могу несмотряч на усталость.. а там уже просыпаемся... поэтому надо перестраиваться, иначе просто "сгорю".. если бы не это, последовала бы Вашему совету..спасибо!
График, примерно, следущий: 6.00-завтрак, 7.00-подъем. Поиграли, утрений туалет (раз цать)) , 8.00 - утрений сон, примерно 1-1,5, 10.30-11.00-опять еда, Потом в 14, в 17, в 20. В промежутках сон по 1-1,5, остально время бодруствуем. Иногда с 14 до 17 вообще не спим. Ниче страшного. Примерно в 21-21.30 идем купаться, в 22 на ночной сон.
Галя Семёнова Ах, да. Гуляем до 17, потому что дети на улице спят лучше. Высыпаются, потом ночью фиг уложишь! Был такой момент, что купали и мин через 40-час выходили на улицу в ночь укладываться - иначе не спал...
Я конечно уже точно не помню по часам, но распорядка конкретного не было, кормила когда моя доча захочет, спала она тоже когда захочет, единственное старалась чтобы после 5 вечера она не засыпала, потому что укладывали ее в 8 часов, ночью тоже кормила, пыталась отучить от ночного кормления в итоге не спала она и не спала я, потом плюнула и стала кормить по ночам и к 4 месяцам она сама перестала просыпаться ночью и кушать. Но нужно чтобы какие - то действия и мероприятия вы делали каждый день. Например утром после сна, кормление потом утренний туалет, не надо делать допустим так, сегодня ребенок проснулся в 7 покушал, но в силу каких - то обстоятельств вы его не умыли личико не почистили ушки, носик сразу, а отложили это до часов до 12 дня, а завтра это все сделали в 7 часов утра, нужно стараться делать в одно и тоже время, чтобы ребенок привык что умывается он по утрам. Ну а вечером перед сном обязательно купание, кормление и сон и опять в одно и тоже время, чтобы опять же ребенок привык, что после купания и кормления нужно спать. Ну а днем сами решайте когда прогулка когда кормление. И мой вам совет, когда ребенок спит бросайте все дела и спите сами, я знаю что вы мне скажите, когда же все дела делать, ничего с вашими делами не случится, вот вместе с ребенком и сделаете, я тоже когда была молодая и с первым ребенком сильно уставала, потому что она у меня была не спокойная и когда она спала естественно быстро делала дела домашние, в итоги очень уставала, потом прочитала что нужно отдыхать пока ребенок спит, сначала сомневалась, а потом попробовала и действительно мир не перевернулся если я что-то не успела сделать за день, зато я не стала так уставать и со временем я ловко научилась справляться со всеми делами и с ребенком.
Gulsaro4Ka Zeinolla
ночью не включайте яркий свет. Либо ночник, либо приглушенный светильник. Не разговаривайте громко ночью, желательно вообще не разговаривать с ребенком, либо исключительно шепотом. Делайте днем массажик, мой кроха очень был бодрым после него! Обратите внимание как купание влияет на ребенка, если успокаивающе купайте на ночь с пустырником и лавандой!
Юлия Зенкова
Хочу заметить, что с момента рождения дочки и до 3-х месячного её возраста распорядок дня несколько изменился.
Сейчас он выглядит примерно так:
Кормление 4-30 утра
Подъем мой 5-30 папу собирать на работу, кормить и сама ем что-то.
Папин подъём 6-00
Уходит папа 6-30
Кормлю опять 6-30
Подъем окончательный меня и дочки 8:00-9:00
Кормлю после пробуждения
Потом душ
Мою полы, протираю пыль (почти каждый день, максимум через день)
Ем сама
Утренний туалет малыша
Если повезет, через 1,5 часа после пробуждения малышка снова засыпает минут на 40, это где-то с 10-10:30 до 11:00-11:30
В 12-13:00 кормлю и мы идем гулять до 15-16 (не всегда, иногда остаюсь дома, чтобы что-то по хозяйству сделать) .
На улице если спит, я вяжу или читаю, если не спит, то развлекаю могу достать из коляски и всё вокруг показывать-рассказывать, или же просто хожу с ней, лежащей в коляске, подцепив погремушку.
Я обедаю в 14-15 примерно.
Могу её покормить на улице и переодеть (если погода позволяет)
Потом мы приходим ненадолго домой, кушаем и еще что-то можем сделать или не можем :) и выходим опять гулять в 17-18 до 19-30-20:00
Кормлю после прогулки
Потом кормлю мужа с работы
Ем сама
В 20:45-21:15 занимаюсь на фитболе с малышкой
В 21:30-22:00 купание, кормление
22:00-22:30 сон.
ничего страшного.. машыш "перестроится"!!!а распорядок как у всех обычный... спать есть играть, играть есть спать!!.. тут главное что в норму пришло бодортвование со сном...
ничего страшного, потихоньку сами перестраивайте к другому режиму ребёнка. У меня дочка до 3-х лет периодически путала день с ночью, длились такие "приколы" от 2-х дней до 2-х недель, потом всё на свои места вставало.
кажется проблема в том что ребенок ночью плохо спит, за 2 часа до сна в теплую кипяченную воду ложку меда ( именно в воду, а не в чай) в бутылочку и дать малышу будет хорошо спать