Воспитание детей
Нужна помощь! В саду ребенок заболел туберкулезом! И всю группу заставляют идти в тубдиспансер сдавать анализы.
Все бы ничего, да вот я с доченькой была в саду толькь два дня после нового года - 13 и 14 января, все остальное время сидим дома ( до сих пор) - то болели, потом карантин. Пока сидели дома, Манту сделали - все нормально. В тубдиспансер не хочу, мой ребенок здоров, контакта с инфицированным не было как минимум 1,5 месяца. Ищу нормативные акты, которыми должы руководствоваться мед. работники в случае возникновения инфекции. (их конкретные действия). Буду очень благодарна.
Просто подойдите к районному фтизиатру и обговорите этот вопрос. Можно без ребенка, но с карточкой.
Вы о чем? Разве можно шутить здоровьем ребенка? Сдать анализы, чтобы не дай бог не проворонить такое страшное заболевание!
Неправильная формулировка "ребенок заболел туберкулезом" ,вернее, у него обнаружили, а когда заболел и сколько был носителем - большой вопрос.
Лучше не рискуйте, сдайте необходимые анализы.
ТУБЕРКУЛЕЗ - в детском возрасте протекает как первичный: через 2 месяца после заражения проявляется положительная туберкулиновая проба.
Период заразительности источника равен всему периоду заболевания, способного длиться годами и даже десятилетиями.
А почему анализ сдать не хотите? Я бы сдала, даже если бы не направили
Анализы сдать, что за надуманная проблема, акты не искать.
ужасно! вот почему в дет сад нельзя! вообще если монта нормальная, то вас не имеют права в тубдеспансер напрвлять!
Лучше идите и сдайте анализы-ведь речь идет о здоровье ВАШЕГО ребенка
А что так трудно сходить, у нас в том году было подозрение, что учительница заболела, спокойно пошли и проверились. Самой спокойнее.
страная Вы. Это же не ОРВИ, это же туберкулез. Ну и что что всего 2 дня были в саду. Если он есть в саду, возможно он есть и за пределами сада. Идите и сдавайте анализы. Сложнее потом будет лечиться. 100 раз пожалеете, что вовремя не сдали анализы
Никаких нормативных актов нет. Но если вы не пройдете диспансеризацию, вам могут отказать в посещении ДОУ.
ВОт что за люди а ..?
сказано надо сходить в туб диспансер значит надо
ваш ребенок считается контактным по туберкулезу и он в группе риска
вы знаете что туберкулез передается не только контактным путем, а микобактерии туберкулеза погибают только в хлор содержащих веществах?
туберкулез так же передается бытовым путем, микобактерии туберкулеза на поверхности предметов остаются жизнеспособны в течении года, а в садике дети одними игрушками играют да еще и в рот всё тянут.
и даже если произошло инфицирование то положительная проба Манту будет не сразу а через2-3 месяца.
вообщем сходите лучше в туб диспансер и сдайте все необходимые анализы, ничего этом страшного нет.
А почему не хотите сдать? Не было контакта? Так ведь туберкулез выявили не сразу, может он был уже давно.
Дай Бог вам здоровья, конечно, но гарантии-то нет.