Воспитание детей
Родители, отпустили бы Вы в поход с ночевкой 8летнего ребенка???
Идут с классом.Смущает, что обещают плохую погоду, ночью+5, днем + 10 и дождь(((((
нет. мне кажется еще рановато. если только сами бы пошли. а так у нас в школе идут 3 первых класса в конце мая в поход на день. это считаю нормально. мы в школе в походы с ночевкой начали ходить лет с 14-15.
Марина *
согласна на все 100))))на день - без проблем)))))
8 лет - рановато. Я своего в 15 еле отпустила, и то чуть с ума за два дня не сошла.
пусть идет!
не отпустила бы ...
Нет, слишком мал.
нееее ни за что
нет... мал ещё...я с отцом то не рискую отпускать, а уж с классом.. кому он там нужен?
конечно, нет. И детей бы (класс) не повела бы!
Если бы дети шли с надёжными людьми, то отпустила бы, но только не в такую погоду, конечно!
нет
Никогда и ни при каких обстоятельствах! Хотя сама я в таком возрасте была очень самостоятельной, в 5 лет сама ходила в детсад, к бабушке за три км, в три года ходила за хлебом в магазин, а в 10 лет меня отправила мама поездом одну из Петропавловска (Казахстан) в Горький к тете. Я доверяю своим детям, но и очень всегда переживаю за них до сих пор, хотя сейчас они уже взрослые.
нет.
я работала в детском лагере)
мои дети в поход без моего участия не пойдут. Без вариантов.
Думаю отпустила бы, если конечно он уже с вами бывал в походе.
А по поводу плохой погоды- то думаю классный руководитель сам отменит мироприятие. У нас уже так было.
У меня ребенку 9 лет. Не отпустила бы. Даже, если и сопровождающие надежные, то погода совсем не походная.
Странный вопрос, а еще мудрец! А кроме погоды ничего не смущает?
Марина *
я и не отпускаю)))))....полкласса идут, покласса таких же , как я.)))) мелкие они, конечно. для таких походов, что и говорить)))))
Никогда!!!!
Никогда и ни с кем! Никому не доверяйте своего ребёнка! Тем более он ещё маловат для таких походов
Конечно нет
Если в палатки, то однозначно-НЕТ!!!
Конечно нет. Зачем приобретать лишние проблемы.
В трудностях закаляется характер. А поход-то ведь однодневный, ну максиму 2 дня. Отпустите. Не пожалеете. Во-первых ребенок будет чувствовать себя взрослым, во вторых будет благодарен вам, в третих уже с грудными детьми некоторые ходят в крестные ходы, например крестный ход (всемирный уже теперь) в Кировской области "Великорецкий крестный ход" который длиться 5 дней, очень тяжелый И погода бывает ингда очень холодная, но детки закаливаются и телесно и духовно. Удачи. Соберите только ребенка достойно, чтобы было необходимое в такую погоду.
Разве что в соседнюю комнату и то с мишкой.
НЕТ. Рановато в 8 лет отпускать с ночёвкой.
лет так в 12 да, а в 8 точно нет
нет