Воспитание детей

подскажите, как выличить энурез у 8летнего ребёнка?

я этот ответ к себе в блог занесла на всякий случай... .
не так давно был вопрос про такой случай и вот ответ

в своё время у меня сос таршей дочкой была такая же проблема.... одна
бабулька мне дала совет... нам он помог.... ИГРА В ВНУШЕНИЕ... БЛИЖЕ ЧЕМ
ДУХОВНАЯ СВЯЗЬ РЕБЁНКА И МАТЕРИ НЕТ НИ У КОГО... ОНА ВАМ ВЕРИТЬ
АБСОЛЮТНО!!! НАДО КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПРИСЕТЬ У КРОВАТКИ В УДОБНОЙ
АТМОСФЕРЕ... ПРИСЛОНИТЬ К ЕЁ ВИСОЧКА ПАЛЬЧИКИ РУК... И НЕЖНО... ГЛЯДЯ ЕЙ В
ГЛАЗА (ОНА МОЖЕТ ИХ ЗАКРЫТЬ ЕСЛИ ЕЙ ТАК ЛУЧШЕ) ДЕЛАТЬ ЛЁГКИЕ КРУГОВЫЕ
ДВИЖЕНИЯ ПО ЧАС. СТРЕЛКЕ... СО СЛОВАМИ.... "-Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ЗАВЕДУ
БУДИЛЬНИК... И ТЫ УТРОМ... ВО СНЕ... ПОЧУВСТВУЕШЬ ЧТО ТЕБЕ НАДО В
ТУАЛЕТ... ТЫ ПРОСНЁШЬСЯ... И СХОДИШЬ... И ПОСТЕЛЬКА ОСТАНЕТСЯ
СУХОЙ.... "ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОНА ВАМ ПОВЕРИЛА.... У НАС СРАБОТАЛО СО ВТОРОГО
АЗА... Я ТАК ДЕЛАЛА ЕЙ 4 МЕСЯЦА... А ПОТОМ И НА ОЦЕНКИ В ШКОЛЕ.... ЕЙ ЭТО
ОЧЕНЬ ПОМОГАЛО... И ДАЖЕ ЕСЛИ Я ЗАБЫВАЛА ВДРУГ (ЗАВЕСТИ БУДИЛЬНИК0ОНА
МНЕ САМА НАПОМИНАЛА)) ПОПРОБУЙТЕ))
Ксюша Ивлева
Лучший ответ
Будить его принудительно ночью и заставлять идти в туалет, необходимо выработать навык "будильника"
Когда-то в дестве мне очень помог Кашпировский, причём по телевизору...
Нужна помощь психолога, если ребенок физически здоров. Будите ночью, не давайте пить много на ночь, и ни каких раздражителей (телевизор) перед сном.
Сивохина Аня
к бабке сводить
Если ребенок писаеться, значит ищите проблему не в нем, а в семье, наверно часто ругаетесь, что ребенок очень близко к сердцу воспринимает, переживает . Побольше спокойствия дома, не травмируйте психику ребенка . Вот увидите, дома тишина, мир, дружба, и ребенок будет спокойный, и перестанет писаться. Мое мнение
Sivakova. A.
У меня это было до 13 лет (ну там конечно уже редко) пока не воспользовались китайской народной медициной, а именно иглоукалыванием.. . больше у меня ни разу не было...