дайте ему почитать волшебник изумрудного города. вы начните, дойдите до самого интересного места и ткажитесь читать дальше . пусть читает вам вслух . он увлечется и будет читать . так моя маман меня приучила читать саму.
с другой стороны необходимо сделать дидактическую проверку . не большая дисграфия - может дать такую картину. любой детский психолог диагност может сделать провеку .
Воспитание детей
как быстро научить читать 8летнего ребёнка?
не поздновато ли?
Айгуль Аширова
а ведь вы неправильно прочитали вопрос!я спрашиваю как БЫСТРО научить его читать ,а не читать вообще.А это разные вещи.
дубинкой
перечитывать уже прочитанное
Давать для чтения хорошо знакомый текст.
быстро вряд ли получится. если вы не смогли его до 8 лет научить читать, то сейчас сразу раз и начал читать не получится. в школе научат.
сейчас детей начинают с 2-3 х лет начинают учить азбуке. в 4- 5 уже читают детки.
Оно само придёт, если ему будет интересно. Не давите ни в коем случае. . Даже не говорите об этом своем желании.. . Дайте ему книжку, которая его увлечет так, что он оторваться не сможет. . А потом он уже не сможет не читать..
Меня пороли) Зато читать умею)
за каждую прочитанную страницу 100 рублей.
Дать ему почитать взрослую литературу
Методом Жуковой.
Кубики зайцева - лучшее решение! Правда, мои дети читали в 3 года
как мне быть у меня ребенок не уметь читатаь 8 лет как мне быть
В стихотворной форме с ассоциациями картинок в течении месяца. Удачи