тысячи разработок КАК УЧИТЬ ЧИТАТЬ откроются по запросу в ПОИСКе.
а уж печатных пособий сейчас - моооре.
достаточно найти и скачать старый букварь- очередность изучения слогов проверена десятилетиями.
Воспитание детей
Как от букв перейти к словам. научить читать. если ребенок знает все буквы вдоль и поперек .есть ли методика эффективная
Видимо, буквы начали учить.... Ну почему каждый родитель считает, что он умнее специалистов по дошкольному воспитанию?!?! Просто в голове не укладывается! Надо начинать со звука! С развития фонематического слуха, а уж только потом буквы
Вероника Еременко
при чем здесь умнее...начали дарить буквари...какие там нафиг звуки...там буквы..а ребенок начал спрашивать..какая буцква.я ему есс-но говорю букву.
вы уже неправильно начали.. . не нужно учить буквы. нужно звуки было учить. теперь уж... пойте (без шуток) . когда читаете слоги - пропевайте их. "ммммммммммммммммммммм.. ааааааааааа" , "мммааааааааааааа-ммммма" так и научитесь соединять в слоги. а уж от слогов к словам проще. а можно было сразу слова учить. по Глену Доману методика.
Вероника Еременко
стоп стоп стоп....мы учили не мэ а Эм, эн,пэ эр и так далее...это буквы получается...а звуки тогда как....я блин запуталась
По две буквы сначала. Берем буковку У.... догоняем.... М, нараспев= УМ, АМ, АС и т. д.
Конечно. Ремешок.
Вероника Еременко
че за чушь.ребенку 3г4месяца.нечего сказать-проходим мимо.
Виктория Котова
Так значит время ещё не пришло - читать. Не переживайте,научится! Побольше интересных книжек,попробуйте писать слава печатными буквами (так может быстрее получится).
Буквы-слоги-слова-предложения-скоростное чтение. Как в школе. Проверено поколениями.
Вероника Еременко
тут речь идет о ребенке 3г4м.который знает все буквы.учу слогам но может есть методика для пытливого ума моего сынульки
мы учились читать по букварю Жуковой, идеальная книга, все знакомые, которым мы ее дарили, быстро начали читать. Так вот автор на самой первой странице СОВЕТУЕТ ни в коем случае не выучивать с ребенком все буквы сразу, делать это надо было постепенно. И еще у нее есть вот такая картинка, она как бы помогает ребенку визуально представить дорожку от одной буквы к другой и научиться произносить их вместе, а не по отдельности
Показывая карандашом на первую букву, просите ребенка - тяни первую букву до тех пор, пока вы с мальчиком не добежите по дорожке до второй.
Удачи вам и терпения

Вероника Еременко
мы не сразу-мы постепенно видели буквы..узнавали книжки читаем,в трафарет вставляем составляем слова...а ваша методика мне очень нравится
пойте, напишите простое слово, допустим ма-ма и пропойте по буквам, так ребенку проще будет понять что такое слог и как сложить слово из букв. можно еще стикерами пользоваться. расклеить стикеры с названиями вещей по квартире, будет зрительно запоминать как пишутся и читаются слова. например на окне стикер со словом окно. и вместе с ним пишите, читайте эти наклейки.
теперь учите слога на-но-ну-не и т. д! ! Спец методика необязательно. Мы вообще по букварю учили по старому)
реабилитационный центр
Напишите слоги на карточках. И учите с ребенком слог целиком.
Я так своих детей читать учила. Успешно.
Ничего проще букваря человечество ещё не придумало! Себя то вспомните!