Воспитание детей

Что читают Ваши дети, знаете? Или что читаете им Вы?

Детям школьной программы по литературе достаточно и по истории, потому что времени на большее не хватает.. Я перечитываю классиков.. Герман Гессе, например..
Эльза Кокаева
Лучший ответ
Мария Лащенко Натолкнули на интересные размышления.Спасибо)
Мне в моём детстве золотом школьной программы по литературе как раз-то не хватало.
Неужели с момента окончания мною школы программа так сильно изменилась? (Это риторический вопрос)))
Сейчас - Успенского, а еще журналы "Смешарики" перечитывает
Знаем, классику, современную только после того, как мы прочтем. , иностранную, православную.. За тем, что читают, смотрят и слушают, следить должны родители. Так было в моей семье, и поэтому многое было выброшено, а дети выросли на хорошем.
Barno Asamova
Сейчас читаем "Маленький принц" (6лет)
Елена Ильина
старший-фантастику. мелкий-вместе со мной. что я скажу. а так-лопатой не заставишь....
Надежда Ласая
да мелкие мы ещё,сказки читаю, любимая - теремок, готов слушать ежедневно, хоть уже и наизусть практически знает!!
Ольга Абрамова
читаем с дочкой вместе сейчас Пеппи длинный чулок (5,5 лет)
Я ребенку включаю какую то аудиосказку и потом мы вместе обсуждаем в чем же мораль этой сказки, какие заложены в нее мотивы и вообще что ребенок вынес для себя из сказки, это своеобразная рефлексия такая, очень помогает ребенку развиваться, формировать свои мысли, учиться слушать и слышать, запоминать информацию из сказки, потому это во всех отношениях хорошее и полезное дело, я могу потому для всех родителей порекомендовать сайт с, к примеру, про аудиосказку Петсон и Финдус https://web-skazki.ru/book/petson-i-findus , тут их чрезвычайно много, я надеюсь, что каждый сможет подобрать себе аудиосказку.
Сказки, стихи, рассказы для самых маленьких. У нас очень много книжек.
Айгуль @igul
Всё, что написано vkontake
*нат Усик***
Мария Лащенко ВКонтактовские стенки читаете?)Похвально!)))
знаю, в первом классе египтологию старшая читала, во втором Чехова, а сейчас 9 класс уже, книги на анлийском и японском читает
Сказки читаем
Ребенок в 15 лет не читает ничего, кроме школьной программы, занимается компьютерными играми, дети в 2,5 года очень любят читать стихи детских писателей и сказку про оловянного солдатика, про деда мороза все, что найдем, смотрят мультики "Лунтик", "Кот Леопольд", "Трое из Простоквашино".
На данный момент читаем самые простенькие сказочки (нам только 2 годика) про Колобка, Темемок, Репку.

А вот аудиосказки перед сном слушаем немного длиннее, например "Красная шапочка", "Волшебники изумрудного города", "Три поросенка"