Воспитание детей
Посоветуйте как быстро научить ребенка читать?
очень советую букварь Н. С. Жукова, ребенок сразу начинает читать ,.попробуйте не пожалеете. И еще, когда у меня ребенок научился читать, мы заходили в книжный магазин и он сам выбирал книгу которая ему нравилась.
скоро только кошки родятся
а тут нужна игра и терпение
любовь и прилежание
и не спешить
а тут нужна игра и терпение
любовь и прилежание
и не спешить
заниматься с ним долго упорно....
Когда моему сыну было пять лет у моей жены появилось хобби-обклеивать стенки туалета
винно-водочно-коньячными этикетками. Ч ерез некоторое время мы заметили, что ребёнок ж начал подолгу засиживаться в туалете. Честно говоря, мы заволновались-уж не заболел ли ребёнок? А потом начались вопросы: что такое КОНЬ-ЯК, ПОРТ-ВЕЙН и т. д Потом он стал с интересом читать названия магазинов. Вот так он и научился читать. мы его никогда не заставляли. Вывод: ребёнка надо заинтересовать, а как, каждый должен решить сам!
Кубики Зайцева рекомендую, только с опытным педагогом. Мой сын после первого занятия сообразил, как читать. Правда буквы все он уже знал, не понимал только как их в слоги связывать.
Есть специальные книжки. Там учат сначала читать по 2 буквы, например: МА, МО, МУ, МЫ, МЕ и т. д. , потом по 3, например: МАН, МАР, МАТ, МАК. И все в таком роде. У меня дочь в 4,5 лет читает слова из 5-6 букв. Но БЫСТРО не получится! По чуть-чуть, но каждый день!
Педагоги не советуют самостоятельно учить детей чтению, т к потом трудно переучивать в соответствии с методиками и могут возникнуть проблемы в школе.
N-1-A Aab-Aaa-1Aa
а ни чего, что в 1ом классе ребенок уже должен уметь читать? Это его в саду должны научить?
Muroslava Biletska
Да прям! Мой ребенок пошел в 1 класс уже подготовленным, и проблем у него с чтением не было. А другие дети, которые пришли не знавшие даже букв, сильно отставали в учебе, потому как одной надежды на учителя мало, надо еще и дома заниматься.
Это зависит и от самого ребёнка.
Я в 3 года зачитала Муху Цокотуху как пареную репу, хотя меня никто не учил. Над братом кряхтели до 7 лет, еле-еле читать начал.
А вообще, лучше всего начинать с букв. Пусть учит их, знает их, умеет сам подбирать к звуку букву. Потом легче становится.
Кубики Зайцева, если вам до 3-4 лет. учите стихи с ним наизусть, буквы, слоги, можно с помощью пения. А вообще всему свое время. Проконсультируйтесь с педагогами или детским психологом относительно чтения. Потому что в 3-4 года - это рано, а в 5-6 нормально. вы возраст не указали поэтому трудно советовать.
Быстро не получится. Я своего сына с 2 лет начала учить, сначала все буквы выучили потом слоги, хорошо читать стал в 4 года. Так что по бырому точно не получится. Развешивайте по всему дому буковки, пусть сначала буквы выучит.
Пока не захочет, не будет.
Зачем быстро? Может, Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок за пару лет всю школу прошёл? Сначала научите его читать не по слогам, для этого давайте что-нибудь полегче, а потом систематически занимайтесь чтением, читайте на время, чтобы ребёнок сам стремился прочитать как можно больше. И в таких вопросах указывайте возраст ребёнка, чтобы хоть знать, кого учить - 3-летнего садиковца или 6-летнего, когда он между садиком и школой.
вбить ему грамоту в голову тяжелой книжкой
ну а как учат читать? вот займитесь понастойчсивее этим делом, окружите его буквами и надписями и регулярно занимайтесь (только отдыхать давайте, а то у него мозг взорвется)
Ремень вам в помощь, меня мама не просто с помощью него научила читать, так я еще всю школу оставался самым быстрым чтецом.
в школе научат
Со мной сначала занимался папа, учил буквам по кубикам с животными, читал мне книжки. Через некоторое время я сам захотел читать и стал соединять эти буквы соединять в слова. Лучше всего будет начать читать очень интересную книгу, а потом сказать: "Читай дальше сам, я занят"
Кубики Зайцева и совместное чтение - личный пример.
А меня мама учила по "Читарику-Смешарику".В 3,5 я уже читала по складам (с маминых слов)
ремнем