Воспитание детей
Как научить ребенка читать быстро?
Сыну 11 лет. А он не любит и не хочет читать. Подскажите кто пробовал различные методики обучения быстрому чтению.
как бы глупо не было ICQ 100% поможет, как печатать быстро так и читать. .
А вообще не стоит стоят над ребенком и говорить чтоб он читал.. . в 11 лет не многие действительно любят читать.. .
Я к примеру отношусь к ним.. . лет до 17 не любил читать.. . может всё изза воспитания, типо провинился иди читай, либо из классического сборника произведений которые проходят в школе, половино из них мне действительно не нравилось, и даже было мерзко читать краткий пересказ.. .
Но к примеру книгу "Война и мир" я прочел за 1 неделю, незнаю чем но понравилась.. .
Так что методик нет, когда прийдет время ребенок сам начнет читать.. . сейчас к примеру я не могу не читать. Читаю как минимум по 2 часа в день.. . хах... а вообше самый лучший способ, это дать случайно книгу любую ребенку, и отправить в метро от одного конца москвы к другому) поверьте мне читать начнет)))))
Да фигня все это-методики. Скорость зависит от характера и любви к чтению
читать часто, вслух
Вы пишите, что он не любит читать, а при этом хотите, чтобы он читал быстро? )
В первую очередь вашему ребенку нужно ПРОСТО хотя бы начать читать, а потом уже работа с различными методиками.
Мой ребенок прочитывает в день минимум по 80-100 страниц в день после школы.
Потому что я приучила его читать с малолетства (с 4 лет) и покупаю постоянно яркие и интересные книги.
Сейчас ему 9 лет. Заставлять не нужно. Самая лучшая "домашняя" методика - это взять самому книгу, дать книгу и ребенку и вместе сесть и читать.
И ввести это за правило. Ребенок должен видеть пример.
Иначе он не захочет делать то, что сами вы никогда не делаете.
Просто надо заставлять читать вслух громко!
в интернете есть различные программы для обучения скоростной техники чтения, туда можно вбивать текст и он будет пролистываться с определенной скоростью, программа дейсвтительно помогает быстро читать, только вот если человек сам не захочет то ему уже не помочь, незнаю уж дайте ему стимул какой нибудь к обучению.