Воспитание детей

Нужно ли ребенка учить вставать на четвереньки? И как? Или сам лежа на животе будет учиться?

Ольга Климчук
Сам конечно. Как силы будут так и будет вставать
Irinka Sedinkina
Лучший ответ
Я учу, а фиг ли толку....
Не все дети ползают. Ребенка надо просто развивать и много заниматься.
Яна Першина
Дети не все ползают. Мои не ползали, сразу пошли.
Лолита Стожок
На массаже ставили и передвигали руки-ноги, то есть показывали как ползать. Думаю можно и нужно
Djumanazarova Gulvira
ничего не нужно делать.
сам ...все в свое время...
помогать надо учить только они сами знают что им подходит
романова вылези уже из тырнета и займись ребенком. день и ночь тут сидишь
Нужно делать упражнения с ребёнком, укреплять мышцы живота (самолетик), ножки (велосипед) и т. д.
Сам встанет, когда мышцы достаточно окрепнут. Но, нужно наблюдать, если идет сильное отставание по срокам от норм развития -возможно, требуется помощь. Обычно им мешает начинать новые движения и навыки либо повышенный тонус мышц, либо пониженный. Тогда все решает укрепляющий или расслабляющий массаж.
Если ничего этого нет, то малыш сам поднимется на корточки с ровной твердой поверхности . У моего на диване сначала плохо получалось, как переложила на пол, на одеяло-сразу встал и закачался, через 2 недели пополз.
Irina Antonuk
Что я только не делала и массаж и ставила и помогала… Доча моя так и не поползла, а сразу пошла))).
Сами. Главное чтобы место было и игрушки до которых надо добраться.
Мы ничему не учили... все сама)) 0 Всему свое время! а так можете делать массажи для укрепления... быстрее побежит ))
Iriska ))))
на пол ложить
Ульяна Михно