Воспитание детей

Нужно ли ребёнка учить карточным играм?

Просит научить играть в карты: с одной стороны развивает память и внимательность, да и в дурака играют все, с другой стороны вроде азартные игры. А если не я научит кто-нибудь другой....
Меня папа учил и как мухлевать и фокусам. ни чего страшного. это возраст, а в дурака хоть надо уметь играть.
Наргиза Майрамбекова
Лучший ответ
Нет, ни в коем случае.
Память и внимательность лучше развивать на шахматах, шашках и других развивающих играх.
Katerina Shukalova
Ольга Глебова Согласна полностью,сейчас в наше время есть масса различных развивающих игр,поинтересней и полезней для детей,нежели карты.
Учите + вы перечислили, а тяга если есть к азартным играм то он так же и на игровые авотматы без вашего участия подсядет.
Ничего плохого в карточных играх нет. Дурак, девятка, покер, свара, козел - мальчику интересны будут. Да и в будущем все равно он их узнает.
Алевтина Фурт
Не буди лиха пока оно тихо!

Да тихо ли? Почему он просит научить его карточным играм? Нет ли предрасположенности к игромании? Где и с кем собирается в карты играть?

Надо бы с ним поговорить по душам и объяснить, к чему приводит игра в карты. Осознает - тогда не станет учиться, если и предлагать будут.

Не осознает - тем более нельзя ВАМ его учить.

Предложите в шахматный клуб его определить...
Manila Jones
Лиза Толкачева Ей всего 6 лет, а когда приезжает сын(ему 24) мы играем в карты, через месяц он приезжает в отпуск, может поэтому?
Ты лучше его в шахматы научи играть, развивает мозг полностью.
Нет конечно! А то он вас в карты проиграет, что тогда?
Не вижу в этом особенной опасности. Научите. Чем компьютер, так хоть с живыми людьми играть-общаться будет
Твое личное дело, я бы так сказал не обязательно.
да кто сейчас в карты играет? :) просто смешно.... Тем более - в дурака. Только может быть где-то в селах . Через Инет поиграть в покер - это да. Но вы ж этому не научите....
*неucnpaвuмая*) *