Воспитание детей

Есть ли здесь родители, чьи дети поступили на бюджетное обучение в высшие учебные заведения ..

или вы знаете таких детей .. Как вам это удалось? Ребенок хорошо учился, ездили на курсы перед поступлением в институт, заплатили взятку, репетиторство помогло ?? мой ребенок учится в 6 классе, пока занимаемся с репетитором по одному предмету, который тяжело дается . Спрашивала у девушки, которая у нее занимается, она сказала, что репетиторство индивидуальное дает больше результатов, чем подготовительные курсы в универах ..я рассчитывала отдать ребенка в будущем на подготовительные курсы все-таки ..
сын подруги
без репетиров
от способностей зависит.
прошел в 3 вуза
не крутых, но норм.
Вера Хрусталёва
Лучший ответ
сама без проблем поступала, и дети тоже
и не было репетиторов никогда - справлялись
младшая, правда, поступала на платное, так как мест не было,
и полгода на платном проучилась . пока места не освободились,
потом перевелась
бедный ребенок, еще только в 6 классе, а маманя ему уже невроз с экзаменами, поступлением, егэ, бюджетом развивает.. вместо того чтобы ребенку счастливое и беззаботное детство устроить
Aijana Janim
** Аружан* *алтай** таких бедных детей в нашем классе - значит каждый второй .многие занимаются с репетиторами - потому что ЕГЭ! вижу у репетитора занимаются девки, которые учатся в 10 классе элементарных вещей решить не могут, потому что в свое время упустили программу !
Алинка Соловьёва вы считаете что в 9 наверстать перед ГИА можно за год- пятилетку?
((((
не мы такие, жизнь такая (((
И сама на бюджете училась, и многих таких знаю. На курсы была записана, но регулярно их прогуливала, и готовилась в итоге с подругой сама.
Выбор между репетиторами или курсами зависит от того, что надо будет сдавать при поступлении.
Если в выбранный вуз принимают по результатам только ЕГЭ, то репетиторы, нацеленные именно на ЕГЭ, сработают лучше. Если же у вуза несколько специфичных индивидуальных экзаменов (например, экзамен по рисунку в художественные вузы, или сочинение в литературные), то к ним надо готовиться у преподавателей именно этого вуза, которые чётко знают именно здешние требования и систему оценки.
** Аружан* *алтай** о! спасибо, вот это полезная информация !
Нанимали репетиторов из ВУЗа, в который он поступал.
Олеся Саблина
** Аружан* *алтай** Получилось поступить на бюджет? И за какое время вы подготовились ?
Мои оба поступили и уже закончили бюджетные, хорошо учились и все дела.
** Аружан* *алтай** ни все, кто хорошо учился поступают на бюджет . вот в чем дело ..
Сын в этом году поступил в вуз. Были репетиторы по трем предметам, плюс курсы. Такая мера была принята, так как ребенок видел себя исключительно в этой профессии, а договорную основу мы бы не потянули ( у нас высшее летное училище, там на топливо нужно несколько миллионов). Скажу так, курсы - бесполезное для знаний, но есть негласное правило при имущество при поступлении. Только репетитор может хорошо подготовить ребенка.
Mirgul Nematjanova
** Аружан* *алтай** все-таки да, индивидуальные занятия лучше видимо .
)))
не готовилась совсем, но поступила
Елена Мацало
** Аружан* *алтай** на какую специальность ?
Я так поступала. Правда давно достаточно, в 1997 году. Не занималась ни с репетиторами, ни с учителями. Над учебниками не корпела и не зубрила никогда. Просто занималась тем, что интересно. В репетиторах не вижу смысла вообще. Хорошую базу вполне можно получить в школе. А репетиторство как явление - выкачивание денег из карманов родителей.
** Аружан* *алтай** Давно не считается ) требования сейчас другие, условия поступления другие . На здоровье и образовании экономить не стОит.
Мои оба на бюджете учатся. Расскажу про дочь. Выбрала, что будет психологом лет в 14. Участвовала во всех конкурсах, олимпиадах.... имеющих хоть какое-то отношение к выбранной специальности. Ходила на все дни открытых дверей в выбранный ВУЗ. Посещала подготовительные курсы при ВУЗе. Решила, что надо подтянуть иностранный. Ходила на дополнительные занятия. Писала работы на конкурсы при ВУЗе и даже занимала, к моему удивлению, призовые места. Всё это помогло ей набрать дополнительные баллы. Хорошо сдала вступительные экзамены. В гимназии училась хорошо, не отличница, не медалистка. Сын учился значильно хуже. Но тоже хорошо сдал экзамены (особенно творческие-музыка) и поступил. Сама тоже на бюджете в своё время училась, поступила сама, правда через подготовительное отделение. Платное обучение в то время было редко. Город Ярославль
Алла ***shcherbina
** Аружан* *алтай** умница ваша дочь! моя больше спортсменка, учится то же хорошо, но углубленно не интересуется уроками, хорошая память у нее, учителя даже поражаются как она может вызубрить текст, они просят своими словами, а она точно по тексту шпарит ))
Учился в школе хорошо, получил золотую медаль. Ни репетировов, ни курсов - ничего не проходили. Просто учился и много читал
** Аружан* *алтай** Раньше да, медалисты поступали на бюджет, а сейчас по результатам ЕГЭ . бывает что отличники сдают не на высокие баллы
Есть. Старшие окончили университет (бюджетное). Ни на какие курсы и к репетиторам не ходили, кроме ознакомительных визитов перед экзаменами. Окончили оба на 5, учились сами, я не вникала.