Воспитание детей
А это действительно нормально? То что племяннику и мама и бабушка разрешают почти все...
Хочет чадо мультик - включают, машинку новую - покупают, конфеты - пожалуйста, аж до диатеза, в 4 года кормят его с ложки почти все время????Вчера они всем семейством приехали ко мне в гости, племяш начал лазить по всем ящикам, снимать с полок сувениры и книжки, потребовал поставить мультик, скакал на спинке нового кресла, с которой легко навернуться, что и произошло. Я его оговорила, так мать с сестрой чуть меня не съели, сказали, что не права, что посмотрят на меня, как я буду своего воспитывать...Растет он без отца, к сожалению...Разве можно так все позволять детям???
Именно в семье ребенок познает правила поведения. Потом эти правила он переносит на все сферы жизни. Представьте, как он будет вести себя лет через 10!
Нельзя с ребенком сюсюкать и позволять все. И наказывать не нужно.
Ребенком нужно заниматься, научить его занять себя игрой. Ему нужно объяснять, почему нельзя то или другое.
Для некоторых нормально, а я противник такого воспитания. Только меня никто не спрашивает.
все понятие растяжимое, но в данном случае это слишком
да да конечно а когда вырастет эгоист будут рывдать что как же так все для него делали а он такой козел неблагодарный...
а что если все запрещать то выростит нормальный чел?
в детстве конечно должны быть запреты и правила, но не по поводу канфет и прыганья!
Нет, так воспитывать нельзя, вы совершенно правы!
Вырастет эгоист, и мать с бабушкой еще намучаются.
Но, к сожалению, будет уже поздно!
работая с иностранцами я столкнулась с тем что для нашего менталитета чуждо но может где-то и правы-РЕБЕНКУ МОЖНО ВСЕ ЧТО НЕ ОПАСНО ДЛЯ ЕГО ЖИЗНИ но только до 5 лет потом воспитание становится строгим (до 5 лет -бог с 5 до 12-слуга после 12-друг)
Мама с бабушкой готовят себе в будущем большие проблемы. Лет через 10 будут локотки кусать, да поздно...
запретите приводить себе невоспитанных детей!
конечно нет! всему должен быть предел! он повзрослее будет на шею им сядет и на голову (простите) накакает...
итог плачевен.... я таких видел.... лучше вам не знать кто потом вырос...
думаю что они эти 2 женщины не правы, может вырасти из этого малыша, нечто, что они потом будут удивляться, ой, как же так, мы ж тебя так любили ни в чем тебя не ограничивали, а ты неблагодарный, но конечно еще зависит от генов, что ему досталось от отца.
Конечно так неправильно, но поверьте, никогда не говорите другой мамочке, про то что у нее плохо воспитан ребенок, или что-то в этом роде, ..Наживете врага.... Просто вам придется в следующий раз молча ходить за ребенком, и злиться внутри себя... Да неприятно... Но это факт.. . Если вы хотите нормальных отношений с родителями ребенка, то придется воспринимать это.... А плоды то все равно не вам собирать, а этой мамочке.... Так что ее еще и пожалеть можно!!!!
Нет нет и еще раз нет. Ребенок в конце концов поймет, что ему все разрешено (а они быстро это понимают), и на голову сядет. Потом просто вы сами с ним не справитесь. Вседозволенность ни к чему хорошему не приводит. Надо действовать и кнутом и пряником.