Воспитание детей

Мамы, которые в декрете или недавно вышли с него. Полтора года это сколько???

Мне тут одна дама усердно доказывает что полтора это один и пять, и выплаты до одного и пяти! Но полтора года это же один и шесть! И выплаты до одного и шести идут! Так ведь?
Ну, плохо у человека с математикой, что поделаешь. Конечно 1 год и шесть месяцев.
Антонина Пыхтина (Галюк)
Лучший ответ
Ваша знакомая на листочке увидела 1,5, а до нее не дошло, что 0,5 от 12 месяцев составит 6 месяцев, а не 5. 3 класса, что ли, закончил народ?
по день исполнения ребенку полутора лет;
вот так звучит срок в нормативном акте...
Ты еще и глупая как я гляжу!))))
Ты заявление пишешь до 1.5 а не до 1.6.
И пособие получала согласно этому заявление и свидетельству о рождении.
Позвони в бухгалтерию.
1.5+1.5=3
1.6+1.6=3.2
Светлана Резеткина Один и шесть это!! Иди лесом. Упертый баран
Разина Хабибуллина Ты дурак что ли? Такие элементарные вещи... Или ты из тех людей, которые удавяться но будут доказывать свое, хотя 100% что ты даже не знаешь о чем речь
когда пишешь заявление, то помимо 1, 5 лет указывааешь еще И ДАТЫ (МЕСЯЦА, ЧИСЛА, ГОДЫ)
обратитесь к ЗАЯВЛЕНИЮ.
пишется полтора года (1, 5 г))) 3 года - это 2 раза по 1,5, а не 2 раза по 1,6))))

в полтора года ребенку это 1г 6 мес.
Kamila Petrova
Светлана Резеткина У меня отпуск до конца декабря. В конце декабря ребенку один и шесть
Полтора это 1,6. В году же 12 месяцев.
Светлана Резеткина Это с кем мы спорили оказался мужчина))) тогда все ясно))
именно до 1 года 6 месяцев выплачивается пособие до полутора лет, если у вас ребенок родился допустим 5 числа, то в 6 месяц вам выплатят только по 5е число.
Татьяна Радул
Светлана Резеткина Слава богу есть адекваты
Декрет не проходит для нее " бесследно" (((((
полтора - это 1, 5 в моем понимании, а когда заполняешь документы, то еще уточняешь сколько конкретно месяцев
Дорожались....
Эти полтора года - это целая жизнь.. :)
А знакомая ваша путает десятичную и двенадцатичную систему:
1.5 года - это один год и половина года, т. е. пять десятых, а не двенадцатых. Она ведь не считает, что 1.5 часа, это час и 5 минут?
Так что 1.5 года - это год и шесть месяцев. Вы правы.
Светлана Резеткина Не знакомая, а тут с ответах ниже есть ответ. Я только сейчас узнала что спорила с мужчиной!!! Я думала что с девушкой, только время зря убила
Год-это 12 месяцев.
Полгода - 6 месяцев. Год (12 месяцев) + полгода (6 месяцев) = 18 месяцев, или 1 год 6 месяцев. Это полтора года.
Светлана Резеткина Объясните это девушке которая выше ответила. Иначе я ее придушу сейчас
Год и 6 мес
пособия пишут до полутора лет. 1.5 это 1.5лет. 1 год и пять месяцев. а пособие до полутора лет! 1 год и 6 месяцев! только последний месяц выплачивают остатки. потому ребенок может родится и в начале месяца и в конце и выплатят столько сколько по дням положено до полутора лет!! 1,5 это полтора. А полтора года это 1 год и 6 месяцев.
А 1,6 это одна целая 6 десятых. в школе спали на уроках что ли?
Laura Tohtabulatova
Светлана Резеткина Так я и говорю что полтора это один и шесть!!!!
Ольга Кирюхина (Знаменская) Да это бесполезно.... она считает что ей должны выплатить за все 1 год и 6 месяцев в полном объеме.... я ей битый час поясняю то что она получила последнюю выплату, остатки.
Полноценные она получала 1 год и 5 месяцев.
Она же усирается и доказывает что нет ей должны еще за месяц в полном объеме.