Воспитание детей

можно ли манку ребенку в 2 месяца?

были на остмотре у доктора, за 2й месяц жизни, мой сын набрал 600 гр, сказали мало.... прописали кучу лекарств, чтоб набирал вес и больше ел, кормлю смесью (молоко перегорело), посоветовалась с мамой и подругами, у которых есть дети, и мне посоветовали лучше кормить маннной кашей 5 % на ночь, вчера дла, и он все сьел с удовольствием, проспал с 23.00 до 7.20 утра, хорошо покакал, при условии, что когда мы едим смесь, то половину срыгиваем, и кал зеленоватого цвета... как думаете, стоит ли давать манную кашу на ночь?
Кто это сказал, что манка бес пантовая каша? Манка-это пшеница грубого помола. Тем не менее люди хлеб пшеничный каждый день употребляют, при чем высшего сорта.
Моя свекровь своих детей грудничков подкармливала манкой. На ней целые поколения выросли. А тут видите ли недавно ученые пересмотрели к ней отношение. Вопрос, в угоду кому?
Айдана Нурахмедова
Лучший ответ
Регина Кузьмина в угоду производителям молочных смесей))
Раньше все кормили, я еще овсянку через кофемолку молола и варила, полезнее манки
ЗАЧЕМ?
Анна Сысоева
я, думаю, стоит поменять смесь. она вам не подходит, раз стул зеленый и много срыгивает.
Юля Жирнова
Регина Кузьмина мы уже столько перепробвали....
нет
Нет. К кашам намного позднее приучают.
Поменяйте смесь.
Набор веса не показатель. Мой мышонок внизу всех таблиц, набор веса никакой, но едим хорошо, спим тоже, какаем огого и ребёнок счастливы и довольный.
Олеся Юращук
Ужас. врач тто что говорит? Никакой дурак не дает манную кашу ребенку в 2 месяца!
Регина Кузьмина а чем вас кормили ваши родители????
Дело ваше, но вы лучше бы смесь сменили! Почитайте о питании ребёнка до года, сомневаюсь, что хотя бы где-то будет совет, давать манную кашу.
Какой ужас.. Мой тоже набирает по 400-600грамм, но нам даже сейчас, в 6,5 месяцев врач манку не советует, не полезная она. Смесь давайте, там хоть витамины, а манка - пустые углеводы. Странно, что подруги такое советуют, обычно бабушки это дело любят.
Регина Кузьмина но я не думаю, что полена куча лекарств, которые нам выписали, для набора веса, уж лучше каша, чем колеса и капли. я так думаю.
а ребенок худой? или плачет от голода?
Регина Кузьмина плачет, а смесь не доедает, должен есть 150 гр, а ест 100 гр, ребенок не худо, и щеки есть, мы родились 2600,сейчас весим 4300
Я считаю в этом вопросе нужно советоваться с врачами. Прям с разными несколькими людьми.
Это оч хорошо что результат радующий. Но потянет ли желудок манку в два месяца. Ответят лишь профессионалы.
Вам и лялечке здоровья!
Инга Полякова
600 грамм - это нормальная прибавка. Мы по 300-400 бывало за месяц набирали, особенно первые месяцы, и ничего страшного, здоровый ребенок. Да и врач с медсестрой нас ничем не пугали, ничего не прописывали. 600 грамм - это даже не самая нижняя граница нормы. Смотрите по самочувствию. Если ребенок не плачет от голода, активный, веселый, любознательный - значит ему всего хватает, и это - ЕГО норма. А манка не полезна, и даже вредна - не дает нормально усваиваться кальцию. До 7-8 месяцев ее давать не стоит. Плюс это источник глютена - не хватало еще на него аллергию заработать. Даже в 6 месяцев рекомендуют начинать прикорм с безглютеновых каш
манная каша в 2 месяца, нет конечно!! от неё ребенок точно больше не наберет. наестся, но не более. я бы на вашем месте не паниковала так и не давала бы всякие лекарства прописаные врачем. 600 грамм вполне нормально! просто кормите смесью, ему этого хватит.
Манная каша - это миф - в ней нет полезных веществ - она не усваивается а лишь создает эффект насыщения!