Воспитание детей

Почему современные подростки такие тупые?

Наблюдаю за этим мракобесием каждый день. Кто виноват? Технологии? Социум? Или только родители, которые не бегают за милым отпрыском и не втирают мораль до старости? Как ему развиваться, если он пытается решать проблемы навязанные ему обществом?
Д.
Даша .
острый ум может быть у любого человека, но развивать интеллект можно только каждодневным пополнением памяти новыми данными. сидя на развлекательных сайтах, в планшетах, телефонах, в соц соцсетях, на танках и в майн крафт это невозможно.
Светлана Думинова
Лучший ответ
мы носили 4 учебника в школу и больше знали, а сейчас 20 учебников в день носят и ничего не знают.
они не тупые, они ЛЕНТЯИ.
Я бы не обобщала...
Да-да, раньше подростки были умнее,
трава зеленее, и солнце теплее...
Родители все время заняты, полагаются на садик, на телевизор, и т. д. а воспитание подростка начинается с рождения. Когда родителям лень заниматься с двухлетним, например, и они усаживают его смотреть мультики - вот тогда и начинаются будущие проблемы. Посмотрите, какие люди сейчас/воспитывают детей - нервные, злые, закомплексованные, подверженные стереотипам... кого они могут воспитать? Я тоже не хочу обобщать... но факт
Мальчики - зациклены на сексе, девочки - на понтах... Это, в купе с Ягуаром - убивает в них интеллект...
Все подростки во все времена тупые.
Голова более-менее начинает работать после 25. В прошлые века чуть раньше - жизнь была более жестокой.
Человеческий детёныш очень долго развивается.
Юлия Лыкова
Все от воспитания. Родители тупые выросли, балуют своих детишек деньгами и вещами, учат грести под себя и думать только о себе. Многие вообще тупо висят в Интернете, не занимаясь детьми.
Olga Stepanova
Наталья Костюк Не уверен что лишь глупыми. Скорее не смотрящими в будущее. Сами они росли во время кризиса и знают цену еды (старше 40). Балуют детей не понимая что дети становятся избалованными
Многие дети и подростки просто больные, в прямом смысле слова, отсюда и проблемы в поведении. Плюс нестабильность в обществе, а как отголосок и в семье. Да много всяких факторов от политики до экологии. Ну и конечно каждое поколение считает послежующее никуда не годным.
Irisha Best
Сейчас школьная программа сложная, если тебе никто не помогает, считай, что ты ее пропускаешь всю. Ну, например, сейчас в 1 класс нужно приходить уже читающим, если родители ребенка не подготовили - то в школе будет очень трудно, т. к. сама программа не предусматривает отработки навыка.
@N
@ N N A B @ V I N @
Даша . Я бы сказал абсурдная.
не все
Елена Середа
все верно просто вспоминая себя в их возрасте мы находим друггую значимость сейчас на все уже преобретя какой то опыт мы смотрим и оцениваем по другому это было всегда они дети своего времени
Это закон жизни - ПРЕДЫДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ВСЕГДА ХАЕТ ПОСЛЕДУЮЩЕЕ
Анна Матрунич
Вечная проблема отцов и детей, со времен Тургенева мало что изменилось)
Сначала мы не понимаем своих родителей, потом рожаем своих детей, и уже ПОНИМАЕМ своих родителей, то что они хотели нам донести. Но уверены, что такими как они, точно не будем)
Потом мы уже понимаем своих детей, но они к этому времени рожают нам внуков, которые совсем не похожи даже на наших детей.
И мы усаживаемся на лавочку, и начинаем делить новое поколение на proституток и наркоманов...
Старо, как сама жизнь...
Даша . Это самое классное развлечение в старости между прочем. Еще можно в поликлинике тусоваться.
Господи! Спасибо тебе, что мои дети лучше меня в их возрастах!!!
Родители распустили детей. Многое позволяют. Дети же отбились от рук. Ничего не хотят делать, сидят в Интернете днями и ночами.
Asel Kydyrova
Даша . То есть родители полностью виноваты?
Как ни смешно, но они думают тоже самое про взрослых...