Воспитание детей

Что подарить непослушной дочке, десяти лет, на новый год. И вообще, стоит ли что то дарить?

Плохо учится! Не усидчивая, и как следствие плохие оценки.
Дари что ребёнок пожелал у деда Мороза.
Ну или у родителей.
Обязательно дари.
Не дарить вообще-большая травма на всю жизнь.
Я не помню в чём я провинилась, и мне как раз было 10 лет, а 1 января у меня ДР к тому же.
И я не получила ничего.
Я не плакала, просто я не понимала, почему?
Почему со мной так?
Ничего плохого вроде не случилось.
Мне 33, а я это помню теперь всегда, когда покупаю подарок дочке к Новому году.
Асем Сатыбалдина
Лучший ответ
Конечно, надо дарить!
И выспросить ее мнение, узнать, что она хочет.
Она неусидчивая - не потому, что сама плохая, она, как личность еще мало сформирована. А оттого, что родители в чем-то сбраковали.
Надо показать ребенку, что ее очень любят.
И про оценки и усидчивость вообще не говорить.
Angell Angell
Новый год - это просто праздник, с оценками и послушанием не связан. Разумеется, дарить.
не научили учиться-себя вините.. вот и не понимаете ничего в воспитании.. только ласка, внимание, забота помогут расти вашему ребенку.. уж так оно есть..
Айслу Ахметова
Дед Мороз же всех детей любит. А наказывать должны родители
В. Я.
Внимание ребёнку подарите :)
Не сходите с ума. Усидчивость и даже хорошесть - воспитуемые качества. А нг - это семейный праздник. Логичнее лишить подарка ВАС
....
Юлия Прохорова
Либо это тролль, либо совсем плохой отец
Новый год - хороший повод повоспитывать усидчивость. Игрушку какую нибудь или любую мелочь, которая дочке + книга, одна или несколько. Новый год, можно потратиться на что-то действительно хорошее. С ребусами, загадками, интересными фактами и т. д. сейчас образовательной литературы море. Только не дарите и давите, а вместе занимайтесь. Со всех сторон польза, и новые знания, и тренировка усидчивости, и время вместе с ребенком.
Праздник все-таки! Надо подарить конечно!
Юлия Антонова
Ну Новый Год, должен быть у каждого ребёнка, не смотря, как учится! Не все дети вундеркинды, наверняка у Вашего ребёнка много положительных качеств, может добрая, может ласковая т. т. д, да просто она Ваша... поэтому конечно стоит дарить!
Дари конечно только ремень
У меня двоим надо что-то дарить. Одной 12, второй 9. Как с прошлого года дед Мороз подарил им крутые смартфоны, всё, трындец. Учёба и поведение под откос. Вот уже год. Браул старс, Тик ТОК, Роблокс и т п. А ведь психолог предупреждала о гаджетах... В этом году есть жгучее желание подарить им энциклопедии ну или по кулю угля к шашлыку.
Плохие оценки мда. Всё это фигня. Если она конечно не заядлая леньтяйка. Я обычно конфеты получал и был очень рад, когда их много.
Laura Tashieva
Конечно дарить, это как никак дочь. Подари что-то мативирующие на учебу и на хорошее поведение !