Воспитание детей

Девочки, ребёнок пришёл со школы 2 класс и поставил меня в тупик вопросом... как вы ответили бы?

Мам, а что такое минет? я обалдела от неожиданности.... Хожу как дура избегаю его. Сказала позже поговорим.
Олеся Белякова
сочувствую)))))
не знаю даже
наверное, что плохое слово и не надо так говорить
как мат
Цветок Счастья
Лучший ответ
Lena Garbuz это называется - обман
стала бы расспрашивать . где услышал это слово .
Angel Lika
Олеся Белякова в школе, от ребят.... я даже боюсь напомнить про это, мож забудет.
Сказала бы, что понятия не имею и инцидент исчерпан.
Рита Матюх
Олеся Белякова Но это глупо уходить от ответа.... Думаю гугл сейчас ему всё объяснит))))
ээээ... епс тудей))) возьмите перчатки, обрежьте пальцы на половину и скажите--смотри сына, это Миньетки.. просто некоторые глупые дети называют их неправильно..) ну правда, хз, что сказать....) так хоть время оттянете, а потом он и сам узнает, без вас..
ОК
Олеся Конина
Полька Шахматова А разве не митенки?
Я отвечала, что это из области с*кса, я тебе потом объясню - еще рано. Он немного смущался и переставал спрашивать.
Потом отвечала более подробно, но чем старше, тем они больше смущаются. Дала книгу почитать, перед этим сама прочла - в инете много есть. Говорю, если чего не понятно - спроси. В этой книге правда. Чтобы друзья глупостей не понарассказывали. Не спрашивал - все понятно и отлично.
Епс... ээээ, ну форма брачных игр... эээээ, блин
Сказала бы как есть - что это разновидность орального секса. И что всему свое время, подрастет - получит больше информации.
Очень плохое, пошлое слово.
Спросите откуда ребёнок взял это слово? Анекдот вспомнила, когда малыш спросил, что такое "аборт", родители долго мялись, наконец объяснили, а выяснилось что это слова из песенки "Волны бьются а борт корабля".
Про перчатки с обрезными пальцами рассказать лучший вариант.
Я за правду. Был бы постарше можно было как-то объяснить, в 9 лет это явно лишняя информация. Врать - плохой вариант, смущаться и избегать разговора ещё хуже, правду говорить рано, так что выкручиваться. Замените слово на похожее и объясните его.
"Ми нет", так балуются, коверкая слова ты пойдёшь гулять, а ми нет, ми не хотим гулять"
Минёр специалист по минному делу
Минея (греч. - месяц) - богослужебная книга, в которой собраны молитвословия и песнопения на каждый день месяца.
И про перчатки:)
Может объяснить все похожие слова, сказать, что не знает о чём в разговоре шла речь. Постарайтесь объяснять максимально заумно, нудно и долго, он устанет слушать и его перестанет интересовать это слово и эта тема.
Если он знает, что такое секс, можно скривиться и с отвращением сказать, что это когда всякие недоумки вместо того чтобы нормально заниматься любовью, всяко по-глупому балуются. Если не знает, сказать, что это сложно объяснить, но, в общем, это когда не слишком умные взрослые люди занимаются глупой ерундой.
Людмила Хмель
Скажите, что это котенок по-французски.
Елена Кирпач
Angel Lika )))))))
Нда, мозг закипает от таких детских вопросов...
Скажи: "Вот я тебя целую в щечку потому что ты мой ребенок, а своего мужа - твоего папу, я целую в другое место - в писюн. " ))) Когда ты вырастешь, тебе твоя жена будет делать минет. "
Оксана Долудар
а не тролль ли ты часом
Олеся Белякова это ваше мнение.... у вас что не было глупых ситуаций? которые вас в тупик ставят.
наверное сокращенно миня нету а вообще это ругательное выражение которое как и матерки не принято говорить это слова паразиты
Вера Атаманова
Я бы сказала, что не отвечу. Маловат ещё.
Скажите ему, что это возрастное. Вырастет - поймёт. Если скажете ему, что это мат - то когда он вырастет, то будет этого стесняться, то есть потеряет целый пласт сексуальных ощущений. Если скажете правду - он будет относиться к этому слишком легкомысленно.