Воспитание детей

А есть такие кто не любит своих родных братьев или сестер? И почему?

Michael Meimanova
любовь между братьями и сестрами - это скорее исключение, причем очень редкое
дети в семье - это конкуренты - за любовь мамы, за лучшую игрушку, за внимание папы, самые первые обиды, злость, неприязнь появляется у нас именно в семье к своим братикам и сестричкам
это можно преодолеть, но только если родители будут уделять этому большое внимание и много сил
Бахыта Имангазиева
Лучший ответ
Я не люблю брата - он обижает мать
Ирина Земцова
Irina Bukhareva я не люблю брата, он обижал мать, свел ее в могилу своими выходками
не думала об этом, но мы были чужими.. бедность.. холодность родителей.. вот и причина.
Полно таких. У меня сестра - лучшая подруга.
Муж не любит братьев.
Нет здесь таких.
Дана Муканова
Люблю обоих. Сестричка умничка. Думать умеет. За всё что не возьмется- с успехом получается. Братик же, ой братик, мечтатель в розовых очках, а жизнь его всё по голове и по голове, мы не лезем, но если уж совсем бредовые идеи, говорим, а ему все равно, а потом удивляется, почему все через Ж. Ну нравится ему на те же грабли, торопится всё куда-то. Но какой есть)
Светлана Ждан
Люблю, но общаемся очень редко и нет доверительных отношений, общих интересов, т. к. большая разница в возрасте.
Из-за разности характеров. Кто-то злым родился, кто-то добрым. Один с претензиями ко всему миру, другой, наоборот, за всё Бога благодарит. Гены могут быть разные. Бывает. Больнее всего смотреть на это матерям.
Мы с братом будто с разных планет. На расстоянии люблю, но сосуществовать не можем.
У нас наоборот. Нас не любят. Я и муж - старшие дети в семье. Я любила своих сестер, заботилась о них, помогала им. И в результате перестали общаться. Без причин. А муж от другого отца и с сестрой и братом значительная разница. Он был уже подростком, когда родилась сестра, а потом брат. Он не нужен был никому, кроме бабушки. С сестрой и братом практически не общался. Они совершенно чужие люди.
Ира Грайфер
Ссоры между братьями и сестрами в семье можно сравнить с прыщами. Эти неприглядные бугорки, доставляющие столько хлопот,— следствие какой-то внутренней инфекции. Подобным образом ссора — это тоже всего лишь следствие. Причина кроется глубже.
Конечно, прыщ можно просто выдавить. Но это лишь борьба с симптомом. К тому же могут остаться шрамы, и инфекция пойдет дальше. Лучше сразу избавиться от нее, не дав ей распространиться. Так же и в отношениях с братом или сестрой. Развивая проницательность, ты сможешь сосредоточиваться не на следствии — самом конфликте, а на его причине. Это согласуется со словами мудрого царя Соломона: «Понимание сдерживает гнев человека»
Светлана Гурко
Ну я есть.
Ибо я не просил рожать еще одного....
Просто Татьяна
я не люблю сестру. У нас очень большая разница в возрасте и характеры противоположные.
Анастасия Васильева(Зайцева) А большая разница это сколько ?
"Не любит" не совсем правильное слово я считаю. Скорее всего недопонимание!!!! Я с сестрой пугаюсь всегда мы не можем договорится. Мне и разговаривать с ней тяжело и желания нет, только из необходимости. Может быть это семейное (((( мамка наша с сестрой своей тоже как собака с кошкой.
Марина *