Воспитание детей

У ребёнка прямо какая-то зависимость от обуви появилась, постоянно наровит натянуть на себя свои ботитинки.>>

Сына только начал ходить месяц назад (именно ходить, а не время от времени делать по пару шагов). Купила ему первую обувь, полуботиночки. Они конечно лёгкие, хоршей фирмы, но всё равно не уверена такая ли уж хорошая идея ходить по дому в буви.. Как вы считаете?
Ольга ***
ничего страшного в этом нет . ребенку интересно, что это за зверь такой - обувь .. познает мир, прислушивается к ощущениям . мой тоже свои первые ботинки обожал )) важно так расхаживал по дому, умора )))
Алена Гончарова
Лучший ответ
Ваш сынуля - умница! Именно когда дети начинают ходить, им необходима эта специальная обувь для укрепления постановки стопы, или Вы считаете, по дому ему надо передвигаться в шлёпках без задников?! ! А то что он только научился ходить и хочет постоянно это делать - тоже абсолютно нормально: Ваш сын познаёт мир!
Растите здоровыми!
он наверное на улицу просится))
Ольга *** не, когда просится на улицу приносит мне или папе нашу обувь :)) Я вообще поражаюсь откуда такие логические действия у такого маленького ребёнка..
наоборот это хорошая идея, нам врач советовал пока ножка формируется даже дома бегать в хорошей ортопидической обуви, конечно не оязательно целый день!
и вам ее повезло что свои натягивает, моя перемерила всю обувь попадающуюся на пути, и особенно любимы на каблуках, того и гляди расшибется:)))))) зато свои скидывает при первой возможности!
Если ребенок только начал ходить, то пусть походит в обуви стопа там в хорошей опоре, меньше будет падать, а раз легкие, то ничего страшного.
Хорошо, что свои, а не на улице прохожих заставляет раззуваться
Я не знаю, как это обьяснить, но наша дочь, как только научилась ходить по квартире носила папыну (№45) или мою обувь. А когда мы ей покупали новую обувь, то она-бы в них и спать -бы ложилась, если-бы мы разрешили!!!
Ему, наверное, в обуви больше нравится ходить, удобней. Нам врач в свое время рекомендовал носить дома ботиночки тоже, но одевать на левую правый ботинок и наоборот, для профилактики плоскостопия, раньше с супинатором трудно было приобрести обувь, а у деток когда они начинают ходить вся нагрузка идет на неокрепшую ножку.
Лучше прятать их, а то испортит ноги с молоду, очень вредно потеть маленьким ножкам!
когда ребенок начинает ходить обязательно надо одевать обувь в обуви ножки устойчивей.
А наша красотуля с двух лет только и норовит нацепить мои туфли на шпильках- см. 10, и ходить так по всему дому, видимо у них (детей) это общая тенденция