Воспитание детей
Ортопедическая обувь детям с малых лет - необходимость или рекламный трюк?
Тем у кого проблемы с ногами очень даже необходимо. Но на рынке мало настоящей ортопедической обуви. В основном подобие.
Людмила Фризен
согласна, а цены такие заламливают..
Ортопедическая обувь нужна для тех, у кого проблемы с ногами.
Людмила Фризен
говорят что до 3х лет формируется стопа
ортопедическая-по показаниям..
ортопедически правильная-всем..
только вот медицина не имеет однозначного ответа на вопрос "какая она правильная"
т. з каблучек+поддержка свода стопы+фиксация голеностопа известна всем..
а есть и другая -легкая, с подошвой дающей почувствовать "природный ландшафт ...
ортопедически правильная-всем..
Людмила Фризен
да)
ну какая реклама?? -если ты сама видишь косолапость ребенка.. например !!!
ну если одна нога короче другой!!! сами подумайте - причом здесь МАГИ...?
Людмила Фризен
я не врач. А физиологическое плоскостопие в 1 год норма
Мария Никанова
Одна короче другой это уже дисплазия и никакая обувь тут не поможет!
Хорошая обувь всем необходима. От неправильной обуви развивается плоскостопие, могут появиться грибковые заболевания, проблемы с венами, начаться деформация пальцев, возникнуть какая-то травма.
Лучше заниматься профилактикой, чем ждать, пока появится, а потом лечить.
Людмила Фризен
это да.
просто то что продают в магазинах, на рынке и тд. - под названием "ортопедическая" это рекламный трюк ..редко когда можно подобрать что-то хорошее.
Настоящую ортопедическую - можно только на заказ сделать.
У нас - деткам до 18 лет бесплатно ее делают, правда ждать 1-2мес.
это надо!
Необходима. Ортопедическая, значит правильная, правильная для ног.
Леди Тимижева
Необходима для тех, у кого плоскостопие
Рекламный трюк.
некоторым необходима
Необходимость стопа ноги формируется до 5ти лет. И не важно есть ли предрасположенность к плоскостопию или нет. Деткам нужно носить правильную обувь
Людмила Фризен
до 5?)мне сказали до 3х..
А если плоскостопие наследственное? Многие говорят в таком случае уже не вылечить никак..
Для этого нужно сделать диагностику плоскостопия.
Есть случаи, когда эта обувь действительно необходима
Детям рекомендованна обувь на первый шаг, она не ортопедическая конечно, но пользу приносят, такая обувь носится до 3х лет. Потому что у ребёнка формируются ноги. Обувь должна быть с высоким задником и с 3мя ремешками.

Лучше заниматься гимнастикой для стоп и спины . А обувь носить по рекомендации врача . Вот мы упустили момент и сейчас дочка уже большая, а проблемы с ногой только недавно заметили, говорят, после 6-8 лет уже трудно ногу исправить .
Людмила Фризен
Как говорит доктор Бубновский: плоскостопие можно приобрести в любом возрасте, а вылечить только в детском.. И до 12 лет можно вылечить если постараться (если оно приобретенное)
Если нет показаний то нужна просто хорошая качественная обувь с правильной выкладкой стопы, что-бы правильно формировалась стопа ну и поддерживала ногу. А большинство производителей в погоне за прибылью выпускаю в большинстве своем обувь так себе экономя на стельках и материалах. А если выпускать хорошую обувь то цена на нее уже возрастает и что-бы хоть как то ее оправдать, называют эту обувь ортопедической ( анатомической) которая просто правильная качественна обувь которая нужна ребенку. А для эксперимента в любой своей обуви поменяйте стельку на ортопедическую ( но которая не для заболеваний) и почувствуете разницу. И больше вам не надо будет объяснять, что ребенку нужна хорошая обувь. Но вот к сожалению такая обувь в основном редко продается в обычных обувных магазинах а продается в ортопедических салона например https://ortopedplus.ru при покупке лучше же конечно проконсультироваться с продавцами. Желаю всем здоровья.
мы носили по предписанию врача
Людмила Фризен
на заказ делали?
Меня так же долго мучил вопрос касаемо ортопедической обуви для детей. Кучу времени потратила на поиски этой информации. Не тратьте своё время, зайдите на http://ortopedia-shoes.ru, здесь все рекомендации на доступном языке, широкий выбор различной ортопедической обуви. Рекомендую.
Это конечно обязательно делать с первых шагов. Сейчас расскажу по подробнее. Пока ребенок маленький у него косточки все мягенькие и все мышцы и связки мягенькие, поэтому с первых шагов ребенка нужно ставить в правильную обувь - это ортопедическая. Например очень хорошая такая как Мега Ортопедик например http://www.homyachek.ru/?filtering=1&filter_brand=m-e-g-a-orthopedic
В дальнейшем когда вы уже поставите ножку, вам можно носить профилактику.
Для девочек очень при очень необходимо сразу покупать ортопедическую обувь. Скороход тоже подойдет, из серии ОРТО Скороход http://www.homyachek.ru/?filtering=1&filter_brand=skoroxod Можете там посмотреть, хороший выбор.
Вот моя племяха носила с детства не задумываясь обувь не ортопедическую, теперь ей 5 лет и у нас большая проблема, одна ножка с проблемой 1. это плоскостопие и 2. это что то типо ножка заваливается в другую сторону и 3. это пятки кривые.
Исправить это можно до 6-7 лет говорят, а дальше не возможно исправить. Мы надеемся исаправить вот купили минимен сапоги с ортопедией. И Орто сандали. Во взрослом возрасте потребуется операция уже. Поэтому это очень серьезно все!
Все это ерунда. Нам с года советовали обувь специальную носить. Не слушай их. Врачи сотрудничают с магами.
Татьяна Постнова
Настя Новикова
бред