Воспитание детей
Есть ли плюсы в том, что ребенок с малых лет играет в компьютерные игры, пользуется планшетом?
маленькие плюсы есть, конечно, мой ребенок все буквы в 2 года выучил, сейчас (2.5) научился считать в пределах 10 и буквы по алфавиту расставлять. А еще ему нравится в мемори играть, обыграть его не просто. Но глобально - от компьютера в этом возрасте больше вреда, чем пользы. Но без компьютера сейчас мало кто обходится, так что приходится смириться и пытаться хоть как-то контролировать и направлять.
игра в компьютерные игры совсем не означает развитости ребенка и умения пользоваться компьютером
один-не мешает родителям заниматься своими делами
Нет плюсов, вы приучили его играть т. к. Это проще, что бы не мешал. конечно все дети не откажутся поиграть, но и другие интересы должны быть.
Мне кажетса, что никаких. ) хотя мой ребенок планшет освоил раньше чем говорить стал. К счастью к своим 3 уже к нему подостыл и стал равнодушным. Сейчас у нас другие интересы.
Долго думала над вашим вопросом.. . Ни одного плюса не надумала.
Нет. Пусть сна улице бегает. В грязи копается.
Ну таки да - вы с детства будете знать что он дебил и в юности для вас это уже не будет новостью
Плюс тут один, ребенок развитый и умеет им пользоваться. А минусы тут есть и очень много.... скорее отучайте ребенка от компьютерных игр пока поздно не стало!!!!