Воспитание детей

Во сколько детишки мультики начинают смотреть?

***катерина ***
в год полтора понемногу выборочно
Ольга Черных
Лучший ответ
сейчас сидят смотрят фиксков, старшему 10, младшему 1,8
Интерес у всех в разном возрасте появляется, мой и в 1,5 не смотрел, ему игры интереснее были. Как только не хотела показать. Ведь от туда столько подчерпнуть можно. Песни то знал уже из них и сказки знал, книгу обожал сказки-мультики, а там много из союзмульифильма, а вот мульты никак. Еле-еле заинтересовала котенком гавом, с него и началось. Но и то редко, больше нравится читать и петь, чем смотреть))) или играть в угадай из какого мультика фраза, песня.
Stasia Seratile
Если совсем плевать на детей- то с 3х месяцев они наверняка заинтересуются, а то и с 2,5. Очень дешевый и удобный способ заинтересовать ребенка.
Юличка Юляшка
Как просыпаются сразу
Elena Berdnikova
я как проснусь смотрю, по тв3 рано крутят
Люда Захарова
лучше не раньше двух включать.
Казакова Елена
моя с 3 месяцев смотрела. Плакать переставала. 2 года и 2 месяца - не только смотрит, но и сама включает, выбирая тот, который хочет.
Алена Турилова
Старший с 1,2г смотрел по чуть-чуть. Начинали с Tiny Love для самых маленьких, его мог до конца смотреть.
внучке 9 мес... фиксиков смотрит))
В одной публикации сказано: "По мнению некоторых психологов и психиатров, если ребенок начинает смотреть телевизор слишком рано и слишком часто, это отбивает у него желание двигаться, стирает грань между вымыслом и реальностью, создает эмоциональные проблемы, а в школьные годы приводит к неусидчивости. Поэтому некоторые специалисты считают, что детям до двух лет смотреть телевизор вообще не следует.
«В первые два года жизни ребенка проходит очень важный процесс — у него устанавливается тесная связь с родителями»,— говорит Кеннет Гинзбург, представитель Американской академии педиатрии. Эта связь укрепляется по мере того, как родители разговаривают со своими малышами, играют с ними, читают им. Как подтвердят многие родители, у детей, которым часто читали, развивается любовь к чтению, а это еще один плюс.
Правильно выбранное занятие — не просто приятное времяпрепровождение. Оно поможет ребенку развить терпение, упорство, самообладание и творческие способности — качества, которые помогают многого добиться в жизни, преодолевая трудности... "
Знакомая в 1,5 года начала по 10 минут советские и всякие развивалки включать)
мы начали смотреть с 8ми месяцев, причем, могли минут 10-15 внимательно смотреть. Я к мультикам отнеслась очень серьезно - сначала долго тут консультировалась с мамами и первый развивающий мульт для малышей был Tiny love!!!!Любила его дочь - невероятно, причем, сразу на англ. языке. Рекомендуем!
Yulia `
В год, полтора.
до 2 лет нельзя вообще смотреть, с 2 лет по 10 минут в день максимум, и мультики должны пользу приносить, в этом возрасте (с 2 до 3 лет) нужно смотреть мультики без слов, просто чтоб ребенок наблюдал за происходящими действиями и учился анализировать, есть хороший мультик Хопла Белая зайка, вот там как раз все понятно, можно впринципе с объяснениями, такие как Тини Лав, но его нужно с перерывами смотреть . Дальше, в 3-4 года, простые сюжеты (наподобе Свинки Пеппы ) где все подробно объясняют . 4-6 лет развивающие мультики, такие как Даша следопыт, Диего, гуппи и пузырики, клуб микки мауса . С 6 лет можно начинать показывать советские и полнометражные диснеевские мультики, для детей 6-8 лет подойдут развивающие диснеевские мультики, такие как Щенячий Патруль, София прекрасная . Шериф келли, Доктор плюшева . А после 7-8 лет уже когда ребенок правильно мыслит и анализирует можно включать самые разные мультики