Когда моему сорванцу было 2-3 года, он обожал мультики "38 попугаев". Я так радовалась. Теперь ему 5. Он смотрит кабельное. Исключительно зарубежку. Я спокойно отношусь к Спанч Бобу, Бэн Тэн и прочая лабуда. Но некоторые мультики я ему строго настрого запретила включать и стараюсь это контролировать. Потому что такая чушь! Такое дерьмо показывают! А ведь этим СМИ лицензию выдают!
А вы своему ребенку смотреть разрешаете всё подряд?
Воспитание детей
Родители не очень взрослых деток, а вы вводите цензуру на мультики, которые смотрит ваше чадо?
Мы вообще отключили канал CN, таких тупых мульчиков в жизни не видел. Нам старший (4,5) одно время из из игрушен только бакуганы просил. Считаю, что в этом возрасте просто необходимо контролировать то, что смотрит ребенок. Психика будет здоровее.
Потеплело - и вообще не до мультиков. Садик, школа, прогулки, тренировки, репетитор, уроки - утром только Лунтика 20 минут успевают урвать)
А вообще, без цензуры у нас можно смотреть каналы Зоо, Планету животных и Наука 2.0. Даже младшая уже смирилась.
моя Дисней канал смотрит, мне нравится иногда вместе смотрим
часто, не разрешаю смотреть мозгозасоряющие мультики на канале 2*2,губку боба, симпсонов и прочие подобные, сыну 10 лет, особых сопротивлений нет с его стороны тоже считает что ничего полезного в этих мультах нет
Обязательно все, что он смотрит происходит под моим бдительным оком!
Дома смотрит только "Фиксиков" по утрам перед садом и Миядзаки. Вечером уходит к бабушке (мы вместе живём) , у неё кабельное, там три часа смотрит мультики. Не слежу, если честно, да и смысла не вижу. Сейчас тепло, из этих трёх часов два - на улице.
Значит Спанч Боб - не чушь.. . Интересный фильтр.
Светик *****
У нас 4 канала с мультиками. И уж поверьте, Спанч Боб один из самых приемлемых. Если любопытно, посмотрите в Инете что такое "Злоключения Флэп Джека" или "Время приключений" или "Чаудер"...
Мы несколько каналов вообще отключили - "Картун нетворк", 2х2 и тому подобную хрень. Иначе ребенок идиотом станет!
У меня цензура.. . до школы, потом разрешаю (запретный плод сладок и посмотреть могут в гостях у одноклассников, если сильно захотят) . Пока маленькие на "тихом часу" днём спят - старший за человеком пауком и черепашками "откисает".
запрещаю. в особенности эти черепашки-ниндзя, трансформеры.
хорошо еще не такой привередливый, предпочитает мультики с играми и загадками))) )
P.S. моему 5.
Сыну 12 лет, но мультики смотрит. А цензура была такая - просто убрала в настройках канал Nicelogien принципиально, он даже порадовался этому
До трех смотрели только DVD то что я хотела! сейчас (5 лет) два года назад купила дочери ноутбук. там игры и мультики которые я выбераю! НИКАКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ!!!!