в каком виде, в сыром или в виде пюре?
мне кроме яблок, груш и бананов, ничего в голову не приходит, что можно давать спокойно.
Воспитание детей
какие фрукты вы давали детям первого года жизни?
Маленькому как раз-таки только яблоки, груши и бананы. И то чаще яблоки, т. к. в продаже есть "свои". На баночных пюре пишут, что персики и абрикосы можно с 4 мес., сливы, чернослив. Кстати, дольку мандаринки тоже давала рассасывать, понравилось.
все давала, включая экзотику папайя ананасы, не было у нас аллергии
Когда пошла своя клубника, дочке было месяцев 5, я попробовала дать протертую, начала с микро дозы, и ничего, пошло)) сок лимонный капала в протертое яблоко. Апельсин давала. Я знаю, что все это аллергены, но если начать с маленького количества, и все норм, значит аллергии нет. Помню, продавались у нас пюре гербер банан ананас, мои дети его ели, и еще в баночках местные пюре, туда тоже входила и клубника, и персик.
Вот это и давала. В сыром виде. Яблочко - сначала сок, потом печёное, потом сырое.
Месяцев с 7 сырые яблоки (не пошло), груши, бананы, киви, в банках персики, абрикосы и яблоки же (понравились) а после 8 уже и цитрусовые с манго ел сырые. А там уже, май, год и все, что появляется по сезону. Фруктов ел и ест много, очень много. Не обсыпало. Ясно дело все начиналось с капелюшки.
По возрасту. Сезонные покупала свежие -бананы, яблоки, груши. А остальные в банках, всякие абрикосы, персики, черника и прочее.
Внуку 10 месяцевю Дочь ему уже все. что можно попробовала давать. Даже мандаринки ел. Аллергии, слава богу. нет
А первый год, это сколько месяцев?
банан мяли... яблоко терли... про грушу не помню
Сливу протертую и абрикосы, яблоки, груши, бананы. Садовые ягоды давали на пробу. Оценил только красную смородину.
банан яблоко
яблоко, банан, персик, киви, груша, мандарин
Банан, немного яблочка. А из пюре, персиковое покупала или грушу.