Воспитание детей

Что делать, Залюбила ребёнка с детства (ему уже 18),он единственный ребёнок, избалованный..

Никогда не наказывала, было полное понимание, учился отлично, сейчас ни чего не хочет, единственный интерес ноутбук, телефон. что посоветуете?
В смысле ничего не хочет?
Карлыгаш Абдугужина
Лучший ответ
Наталья Мельникова Планов на будущее нет
Не учится и не работает? А папы у вас нет? Я своего отправила в техникум, потом армия, а после армии разменяла жильё и он работает и живет давно отдельно. Когда мы жили вместе и он после техникума пошёл работать, сразу с ним договорились, что определенную сумму он отдаёт в семейный бюджет, одевается сам. Как то он сказал что устал и не хочет работать, я ему ответила : " Без проблем, сынок, не работай, собирай чемодан и иди туда, где тебя будут содержать. " Всё ,больше проблем не было.
Елена Ступак
Ирина Певцова вы не мать вы чудовище
У меня совет только один - кормите теперь до его пенсии, другого ничего не сделать. Не будете кормить - наймет киллера для вас... так что уж лучше по хорошему... кормите и содержите!
Я лично своего сына после того как бросил универ после 2 лет учебы сама в армию отправила.... посмотрим что получится.
Алена Кашина
Наталья Мельникова Почему киллера?)
Ничего.. теперь смотрите на всё это и умиляйтесь дальше..
Высилить!
в армию пусть идёт
Наталья Мельникова Отмазала его от армии
Как это ни странно, но уже воспитывать поздно...

Хорошо, что вы понимаете, что есть такая проблема.

Как вариант - перевести его на самоокупаемость. пусть идет работать и сам себя обеспечивает.
Купите ему Sony PlayStation.
Вот насчёт армии, это правда. Мой был примерно таким же. Учился кое- как. На гитаре бренчал, девочки... Я лично армии боялась примерно как боятся смерти, таскала его к репетиторами, чтобы поступил в универ. Поступил, на бюджет. Отучился год, бросил. Типа, не моё. И очень надеялся, что мама победит отказывать его от армии. Хрен там!!!! Пошёл, как миленький. Пришлось там туго, НО. Там показали, с чего начинается Родина, и что такое хорошо. Пришёл вообще другим. Опять поступил в ВУЗ, отлично учится, работает. Даже начал денежкой помогать, хотя живёт отдельно. Так что- рекомендую армию.
Пусть приносит в доме пользу.
Не страшно, что не определился с будущим, главное на работу выпихнуть. Поймет как деньги достаются и что за копейки батрачить надо по полной, начнёт думать.
Ana Rotari
почитала все коменты... Думаю у вас вариантов всего 2... Либо в армию его, либо условия, что он сам себя содержит и устраивается работать... Что это в обще такое ему 18 а он на мамкиной шеи... да еще и не стремится к чему либо. Я понимаю если бы он строил планы и вы ему помогали, это одно. Но раз он сам говорит ничего не хочу и так 2 года посижу ...то и потом вы его так же не снимете со своей шеи. Поймет что мамка всегда накормит и не выгонит!!! По жестче с ним, все таки он не маленький мальчик, а уже мужчина!
Переходный период. Нужно решать проблему только разговорами. Тысячу раз скажете не поймет на 1001 дойдет
Тамара Мягких
Елена Погорелая переходный в 18??! это уже - ЗПР
пусть работу ищет и живет отдельно. Сам себя содержит. А ноут продайте нафиг. И инэт отключите. Пусть сам на них заработает
поздно.... теперь пусть сам шишки и набивает
в первый раз наорите и накажите ))) все дети хотя бы один раз должны были быть наказаны, и тем более есть повод ))) пусть сын увидит что мама тоже может быть строгой )))
отстаньте от него просто он сам разберется во всем когда повзрослеет настоящая мать обязана любить сына любым