Воспитание детей
Почему мой 13 - летний сын стал каким-то циничным, у него черный юмор и сарказм?
Защита от жестокого мира, который предстал перед его глазами, как только детство кончилось и начался замечательный подростковый возраст. Флер иллюзий растворился) Кстати, самым черным юмором отличаются хирурги и патологоанатомы)) Это нормально)
Странный вопрос к чужим людям.... задайте его себе.
а кто не циник?..
Пубертатный период наступил
И наш такой же, возраст у них такой, пройдет, гормоны скачут)))
Адаптация к окружающему обществу. А оно уж, извините, никогда не отличалось моралью Алёши Карамазова, а по нынешним временам -- так и вовсе. Это вам ответ на вопрос Почему? А ожидаемые вами советы -- Что же делать? дать не могу, поскольку ничего не знаю ни о вас, ни о ваших с сыном отношениях...
взрослеет, сарказм возможно
просто он фашист
Толи еще будет
Приведите спинку стула в вертикальное положение и пристегните ремни..
Теперь терпи пока ему не исполнится 23-25
Осознаёт тёмную сторону своей душёнки
Абсолютно нормальное поведение в этом возрасте: гормональная перестройка плюс незащищенность (уже к мамке на ручки не полезешь, а своих силенок не наработано), плюс страхи смерти обостряются (часто бессознательно), поэтому подростки и проживают их через юмор, сарказм, осмеяние, агрессию и проч. В культуре это было всегда, но мудро распределено по событиям календаря. например, святочные ряженья. "Ритуальное бесчинство молодёжи" - есть такой устоявшийся научный термин для этого возраста.
переходный возраст
окружение его портит. проводите больше времени с ним всей семьей
Поздравляю Становится мужчиной и как любой мужчина он должен легко переносить все тягости и лишения в жизни
Всё из-за ВК, компьютерных игр и интернета!!
та невжель?.. от осинки родилась пепильсинка..
Заставьте читать литературу и отключите ему интеренет.
Комп выруби да отхе... ч его.
Влияние компании, на мой взгляд.
вот такой вот он гандон