прошу ответить на мой вопрос только у кого есть мед. образование, или кто сталкивался с такой проблемкой!
и еще.... была дисплазия, 2мес. назад сняли шину, и у девочки крупный вес 10,800
Воспитание детей
Ребенку 9мес. но еще до сих пор нету устойчивости когда ставишь на ножки!? есть повод для паники?!!!
Я в таком возрасте даже не думала ставить на ножки
Guzya Akilbek Kizi
мы сейчас заканчиваем курс массажа, и нам массажистка сказала обратиться к невропатологу, мол в таком возрасте ребенок уже должен уверенно ставать на ножки.... вот и переживаю теперь
нету
Ну, логически ответ на поверхности... шины мешали развиваться, большой вес - тоже не подпруга. Если в остальном дитя не отстает, то и причин для паники нету.
Guzya Akilbek Kizi
на мой взгляд, очень умный ребенок "тьфу-тьфу", учиться всему быстро, схватывает на лету, постоянно все новые и новые звуки издает, 4зубика, да и вообще у нее сам взгляд даже умный))))
В 9 месяцев только формируется поясничный изгиб позвоночника, в этом возрасте ребёнок и не должен стоять устойчиво. Дисплазия ни при чем, уж тем более ни при чем вес ребёнка, нормальный вес, к слову.
массаж и гимнастика не повредят, я считаю
У старшей тоже была дисплазия. И ребёнок был крупный. Почти 13 кг в год. В 9 мес ходила самостоятельно. В 10 уже отказалась сидеть в коляске ходила на достаточно большие расстояния.
Ищите массажиста. Вам нужен хороший массаж. Делайте упражнения И в идеале на плаванье ходить.
Беспокоится не о чем, развитие у всех индивидуально и дети разные по характеру, есть шустрые, есть дети более осторожные и ленивые. Но с ребёнком нужно обязательно заниматься. Тем более если были проблемы.
не думаю, что стоит паниковать
нет.
у моей знакомой в 9 месяцев ребёнок не стоял даже, а сейчас год и три месяца ходит
Нам семь месяцев, мы даже не ползаем... (
Guzya Akilbek Kizi
у нашего друга, которому 8,5мес. тоже не ползает и не переворачиваться, любит чтобы его как короля постоянно на ручках носили, но когда ставят на ножки, то пытаеться уже топать! были у невропатолога, светили головку, все Слава Богу отлично... так что и такое бывает.... а вам еще всего 7)))
Елена Большакова
Вас это тоже косаеться. Комаровского форум и вперед спамить вопросами. Откроете для себя новый мир ))
Елена Цыганова
показывайте мама каждый день в игровой форме, в лошадку с папой поиграйте.... мячик подальше кидайте и "на перегонки". ползать очень полезно
паника будет в год, если не будет в ставать. вообще дети могут пойти в 1,5 года. Со старшим мы начали ходить за ручки в 8 месяцев. С младшей запретили, врачи сказали как сама пойдет, а так ни ни. Но мы все втроем учили ее ползать, а 11,5 мес папа ее поставил на ноги и она сама пошла.
а вообще поговорите с неврологом ХОРОШИМ, который не просто рефлексы проверяет, а смотрит от и до ребенка без одежды и крутит и вертит и в космос готов запустить.
Вы должны у ортопеда и невролога стоять на учете поговорите с ними, может массаж посоветуют или гимнастику какую.
Guzya Akilbek Kizi
вот с понедельника думаю ехать в обласную больницу, к ХОРОШЕМУ невропатологу, а то у нас такая.... сразу ребенку препаратики выписывает такие, у которых побочных на лист А4....
Все нормально, поверьте. У меня малыш пошел в срединке 9 месяца. Я в детстве тоже начал гонять в 9 месяцев. Малыша ставил на ноги в месяцев 3
Говорят не льзя, но фигня все это.
Сестра пошла в 16 месяцев и то из-за дибильных ходуль. Она ленилась ходить без ходуль.
Вам не тут надо спрашивать а на сайте Комаровского. А вообще почитайте его книги, очень итересно и полезно. Банально и смешно иногда, но правильно много.
Говорят не льзя, но фигня все это.
Guzya Akilbek Kizi
я исказала у Комаровского по этой теме ничего не нашла, может не то вводила в поиске.... не найду (((((