Воспитание детей
Ситуация в детском саду (внутри)
Воспитательница из детского сада, с которой всегда были хорошие отношения, нахамила мне по телефону и бросила трубку. Только по той простой причине, что не хотела, чтобы мой ребенок присутствовал на Новогоднем утреннике, потому что дочка месяц перед этим болела, не подготовилась. Так и сказала, ваш ребенок нам весь праздник испортит и бросила трубку. Разборки я учинять не стала (зря наверное), мы все таки пришли на утренник, ребенок у меня и потанцевал и стихи рассказал, вобщем ничего не испортил... С этой я здрасте-до свидания. А у самой на душе такая тяжесть. Ладно бы до этого случая отношения плохие были... а тут - на тебе - получите, распишитесь. Не извинений, ничего. Как так и надо! Она у нас, типа лучший воспитатель в саду, зазвездилась, все ее работу в пример ставят, а на деле она так бывает на детей орет... кошмар, сама случайно слышала на тихом часу. Пришла пораньше. Вобщем, что то задумалась дочурку в другую группу перевести... Где. нет таких "Звезд" и отношение более человеческое, а не слепая погоня за успехами.
Да, я вам очень даже верю. Учителя звёздно-зазвездившиеся, очень часто встречаются. Ничего вы никому скандалом не докажете. Тихонько переводите и всё. Даже не раздумывая. Наша внучка точно так же перед Новым годом была болела, вообще не была ни на одной репетиции, но воспитатели сами настояли, что ребёнок на празднике ДОЛЖЕН быть. Даже чуть-чуть ещё не совсем выздоровевший. Сталкивалась по жизни не единожды с такими звёздами. Как раз, они то по мне, самые гадостные в человеческом плане. А опыт есть долгий) Живу долго, сама в школу когда-то ходила. Трое детей росли, переводила в другую школу (место жительства меняли) и как раз эти заслуженно-хвалёные и были самые гадкие.
Ксения Айхматова
Я все гадала, о причинах такого поведения. И совершенно случайно, город у нас небольшой, выяснилось, что моя бывшая коллега, подруга другой воспитательницы из нашего же садика. Вот та другая воспитательница и рассказала, что "наших " везде в пример ставят, пиарят, а других шпыняют и наказывают.
ну да . она не права .
*:)Настюшка *:)L Sweet Night
)))) я вас поняла )))
У нас наоборот заболевшим перезванивают и уточняют будем ли мы присутствовать на утреннике... Странная у вас ситуация...
чет-чет я не пойму.... то есть педагог звонит вам и просит, чтоб вы не приводили дитя на утренник, потому что она проболела и не имеет права на праздник, из-за невыученного стишка??? В голове не укладывается... ужас... я бы ей такой НГ устроила этой образцовой воспиталке... она б меня всю жизнь помнила...
Ксения Айхматова
позвонила уточнить нюансы по празднику. а в ответ услышала вот это!
И в чем вопрос?
Ольга Стриганова
Стоит ли переводиться в другую группу.)
От такой дуры надо детей подальше держать
Что то тут пахнет жареным, может Вы слегка амбизиозные ?
А завтра с другой что-то не срастется - так и будете бегать, а ведь они еще и мстить умеют (ребенка унижая), не спешите решать - осыньте и подумайте.
А, до ёлки ребёнок болел и вообще сад не посещал?
Ксения Айхматова
Посещала с сентября. Только на больничных часто. Дочке 3 года и месяц, хорошо разговаривает, общается, правда привыкала тяжеловато.
Нам сад еще пока только светит. Но если встретится такая звезда... я ее так отзвездю что вся звездная болезнь пройдет.
Ксения Айхматова
я в принципе не робкого десятка, сколько в поликлиниках ребенка своего отстаивала... а тут, реально растерялась.
Мне подобную историю рассказывали. Мама девочки.
Так заведующая вообще взбесилась и чуть не отчислила её дочь из детсада.
Чтоб не портили репутацию.
Вряд ли жалоба или какие-то меры против воспитательницы будут вам на пользу.
Просто надо перестать обижаться и понять что на воспитателе лежит огромная ответственность, а нагрубить может каждый, даже добрый человек, если нервы от проблем и обязанностей перегружены.
Чтоб не портили репутацию.
Ксения Айхматова
Дык я вообще ей не грубила и даже разборки не стала учинять, как многие мне советовали....
Таких "воспитателей" немеряно по детсадам. Жаль, что они присутствуют. И оправдание - типа - на них ответственность - перегружены... и т. д. - не катят. Ребенка, вместо того, чтобы поддержать, ободрить (после болезни - праздник устроить) - устранить от праздника - преступление. Нет таким горе-воспитателям места в детсаду. Ну, кто-то скажет: "Зарплата у них - не ахти". Однако, за такие деньги и другую работу найти можно. И, когда говорят: что это у нас в стране... и правительство не то... " А вот оно выращено такими воспитателями..
Поговорите сначала с дочкой это вам воспитательница не нравиться, а девочке может хорошо в группе и с воспитательницей этой интересно.
Да ну? Она вам прямым текстом сказала, что ваш ребенок испортит праздник? Никто вам не поверит. Вы не договариваете, и ситуацию описываете так, чтобы выглядеть в ней жертвой.
Анастасия Прокушева
А такое возможно. У моей подруги при мне няня так сказала... Пожалела потом что сказала такие слова.
Ксения Айхматова
Прямой речью, я бы добавила...
Лучше переводите. Она уже вас в плохиши записала и будет делать из вашего ребенка отстающего. Сталкивалась с такой Су.... эм плохим педагогом. А извинения вам вряд ли принесут. Или надо собирать, фотографии аудио видео записи с доказательствами и подавать на нее в суд. Иначе эту Гни... эм плохого педагога с должности не снять либо у вашей дочери буду проблемы в дальнейшей учебной жизни. Она же "лучший воспитатель", а это на слуху. и вы обидите "милейшую женщину". Как то так.
Ксения Айхматова
Согласна. Я просто в шоке была, до этого она нам мило всегда улыбалась, созванивались с ней, как там доча моя в саду себя чувствует? И тут такая метаморфоза!!! У меня реально шок!
То что вы переведете дочку что то может и изменится, но и это оставлять просто так нельзя. С какой стати она решает кому идти на утренник а кому нет???? Это вообще что за наглость. У нас дети ходят каждый день и на утреннике ни танца ни стиха не рассказали и ничего страшного. Переведете вы дочку это новая адаптация тяжковато придется. Поставьте на место эту ЗВЕЗДУ, на таких звезд есть своя управа: Заведующая и выше выше... Не оставляйте это так и я бы потребовала извинений!
Ксения Айхматова
Заведущая -подружка ее
Скрыты нюансы. Понятно что воспитатель в шоке: она с детьми месяц тщательно готовилась к утреннику (учили песни, движения в хороводах, роли в сценках, стихи, игры, костюмы и подарки готовили...) И тут накануне праздника после месячного (!) отсутствия появляется ребенок... Существует практика приглашать неподготовленных детей "как гостей" на мероприятие. Но кричать уважаемый в саду педагог не будет!!! Не верю!! А по поводу "заберу ребенка из группы" - забирайте, но потом не удивляйтесь когда вам придется и класс менять, и школу, и институт и в армии в другую роту попросите перевести.
Странная, какая воспитательница, она могла предложить другой вариант, побыть вашей дочке в качестве зрителя на празднике и конечно обговорить, что в следующий раз, она будет надеяться, что девочка не заболеет и будет участвовать в представлени, и да уж зазвездяться и теряют здравый смысл, но я думаю всё утрясётся, наверное ей уже самой неудобно перед вами, а если это не так, то какая же она заслуженная, если не умеет разговаривать с людьми, а переводить не надо, не столь уж такая ситуация, чтобы ребёнка переводить, она же не говорила что у вас ребёнок такой-сякой, просто хотела выпендриться
Ксения Айхматова
Всегда дочку хвалила раньше..
Попробуйте. Никому от того хуже не станет, если только дочка не привязана к этой группе и к воспитательнице.
Ксения Айхматова
неа, пока не привязана и привыкает трудно, хотя очень общительная
Не верю!!