Воспитание детей

Прошу помочь мне с решением ситуации в детском саду.

Всем здравствуйте. Прошу совет как поступить в ситуации с ребёнком. Сегодня привела дочку в сад, а мне воспитатель говорит: "к вашей дочке вчера приставали три мальчика, поговорите с ней.... или пусть папа поговорит". Также она сказала, что мой ребенок кричал, только тогда она подошла. Я не поняла, о чем конкретно я должна с ней поговорить, ведь обижали ее, а не она. Я выяснила, какие это мальчики. Позвонила всем матерям этих мальчиков, поговорила со всеми, чтобы они провели беседу с сыновьями, чтобы больше такого не было. Честно сказать, эта ситуация повергла меня в шок... тем, что произошло и что воспитатель ни одной из этих мам ничего не сказала, а сказала мне поговорить с дочкой!!!! Я на работе и целый день на нервах. Боюсь, что из-за своего взвинченного состояния могу вечером наговорить воспитателю лишнего, просто слов нет. Как вы мне посоветуете действовать в этой ситуации? Моей дочке только исполнилось 5 лет
Benni Nurlibai
да.. ничего не понятно.. что такое могла сделать девочка, что к ней подошло аж 3 мальчика и в чем ее здесь вина
Марина Ягудаева
Лучший ответ
У Вас два варианта поведения.
1. Не акцентировать внимания. Ребенок быстро все забудет
2. Начать долгие истеричные разборки, расспросы дочери, качание прав, поиск ответственных... У ребенка закрепится - ага, со мной произошло что-то плохое, меня теперь должны все жалеть - и это запомнится и повлияет на психику.
Юлия Бабинцева
Идёте сразу к заведующей и заявление на стол с копией в районо о том, что воспитатель не следит за детьми.
Benni Nurlibai а еще куда???? адекватные люди есть на этом сайте???
Нужно было узнать воспитателя, чем именно она недовольна в поведении вашей дочери. Возможно, девочка провоцировала как-то этих мальчишек. А вообще с дочерью обсудили бы ситуацию, узнали бы в чем дело, что произошло
Анна Артемьева
Benni Nurlibai в 5 лет провоцировала лезть их рукой в трусы????
вы в своем уме???
Настоящий родитель, дитя родну кровушку, в садики не водит!!!
Riza Suleimen
На какую тему приставали ? -это совсем не понятно.
За что ругать мальчишек - тоже не понятно.
может (кто ж знает, но бывает) она решила трусики показать новые, а они под платье носы засунули. Вы причину узнайте, после совет спрашивайте

даже стишок детский есть на эту тему - писать не буду
Benni Nurlibai лезли к ней рукой
Benni Nurlibai ребенок кричал, что вам не понятно???
Проверьте длину платьица вашей дочери: если колени видны, то ваша дочь ходит в сексовозбуждающей одежде и тем самым провоцирует мальчиков на ДОМОГАНИЕ
Я бы для начала попросила воспитателя дать полную характеристику слова " приставали'. Что она в это вкладывает? Задирали юбку, трогали, били и тд и тп? И уже от этого решала бы, что делать.
Вам нужно сказать воспитателю, что с родителями мальчиков вы беседу провели, теперь задача воспитателя следить за мальчиками чтобы они не приставали к девочкам. Для пущей важности поговорите с заведующей. Расспросите воспитательницу как вела себя ваша дочка. Всякое может быть. Я знаю историю, когда девочка была чересчур сексуальна в садике, родители обращались к психологу. И не нервничайте так. Проблему нужно решать, у вас не запущенный случай. Берегите себя
Воспитательница у вас не адекватная, увы. Или игнорьте, после пары-тройки подобных попыток она от вас отвяжется, если увидит, что вы не расстраиваетесь и никак не реагируете на её вампиризмы и глупости, или меняйте сад. Жаловаться заве и выше-подставлять ребёнка, отыграются стопудово, в этих местах рука руку моет. Сталкивались с подобной идиоткой, один в один. Главное, не вините ребёнка! И себя тоже.
Нелли Тебякина
Говорить с ребенком вообще полезно. Хотя бы для того, чтобы узнать - наказывать ребенка или защищать. Во всяком случае, чтобы ребенок не чувствовал себя брошенным и не варился в собственных проблемах.
я не совсем понимаю в чем причина конфликта у детей, необходимо было сразу спросить у воспитателя о чем идет речь, далее обсудить с ребенком, если ваш ребенок не виноват, то провести беседу с родителями обидчиков с обозначением причины
Юлия Волошко
Видимо там родители при деньгах, а вы нет
Вот и нашли козла отпущения
Ничего тут не поделаешь
Кроме Вашей растерянности и взвинченности вообще НИЧЕГО не поняла. Что значит приставали ???Детям по 5 лет. напишите плс в личку arinok@list.ru
а почему вы с воспитателем то не поговорили в чем вина дочки?
Benni Nurlibai я вечером собираюсь это обсудить, просто когда она мне это рассказала, я была в легком шоке. сама не пойму как я стормозила
"Мы тоже можем приближаться к Всемогущему Богу в молитве, рассказывая ему о «нашем бедствии и нашей боли». Как же утешительно знать, что он понимает все наши переживания и заботится о каждом из нас! Апостол Петр призывал христиан: «Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» (1 Пет. 5:7). Всемогущему Богу далеко не безразлично то, что с нами происходит. Иисус обратил внимание на нежную заботу Всемогущего Бога, сказав: «Разве не продают двух воробьев за одну мелкую монетку? И все же ни один из них не упадет на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьев "(Матфея 10: 29 -31)."
ржом