Воспитание детей

Ну вот нахрена во времена совка левшей переучивали? Всю жизнь пытаюсь понять.

Да, было такое безобразие. Ура! Теперь все знают, что низзя. Даже ручки и ложки для левшей продаются! Я порадовалась.
Алина Васильева
Лучший ответ
А вы не заметили? Мир - он праворукий. У меня сестре-левше 30 лет, никто не переучивал, а жаль. Ни сковороду на плиту нормально поставить, ни открывашкой банку открыть, и за столом локтями цепляемся. К тому же истинных левшей гораздо меньше тех, кому левшество навязали мамочки, в какой то момент это считалось "модным"
Оксана Самчук
у меня дочка левша. никто не насиловал
Дарина Дёмина Речь о совке
Чтоб никто не выделялся из серой толпы.
Потомучто кругом все для правшей
у меня дочке 10, и она левша. Так и сейчас много педагогов-"умников"находится, начиная с детского сада, и в школе тоже, и среди репетиторов, которые высказывают советы переучить. Одна вообще на мои возражения ответила "А что вам, плохо что ли, если ваш ребенок будет ОДИНАКОВО владеть и правой и левой рукой? "....Так что дебилов во все времена хватает.
Bayan Jalmukhatova
Все инструменты и устройства предназначены для правшей. Ничего страшного в том, что дополнительно развита и правая рука нет. Мне в 1 классе левую привязывали, чтобы писала правой. Сейчас одни виды деятельности только правой, другие только левой, а в общем довольна обе руки развиты.
Эля Михайлова
Вот нахрена в 2015 году, когда уже даже Марти Макфлай с Доком Брауном прилетели в школах преподают религию, освящают сервера иконками и благословлют межконтинентальные ракеты? Общество забывает о граблях на которые оже настурало. Лет через 100, левшам снова непоздоровится.
я бы выразилась просто не далекого ума были невежественные и малообазованные вот такие дела
Алёна Егорова
У меня двое сыновей левшей, мои родители настаивали переучать, а я и не стала :-)
Потому что во все времена были дебилы.
Дина Какенова
Машуля Зырянова Дебилы появились когда с деревьев слезли
патамучта все должны были быть СТАНДАРТНЫЕ
Svetlana Gavrilkina