Воспитание детей

Пытаюсь понять почему меня разлюбила мать...

как только я вышла замуж, нашла работу у нее по отношению ко мне появился холод....я для нее как будто стала чужой....пытаюсь понять в чем же причина....
Слишком мало информации, чтобы дать какой-никакой ответ.
Ирина Аникина
Лучший ответ
А Вы точно ничего из внимания не упустили? Я думаю, что скорее всего мама расстроена тем, что Вы выросли и покинули её гнездо. Она расстроена этим, но показать не хочет. Или, возможно Ваш муж ей не понравился.. . Продолжайте её любить, говорите ей это почаще. Она любит Вас, я уверенна в этом. А у меня иная история, до брака моего от мамы холодом веяло, а как уехала жить к мужу, то "не разлей вода" стали с ней. :)
нужно сесть и откровенно поговорить ведь не чужой человек и все станет ясным а на догадках далеко не уйдете
Лейла Орлова
она ревнует его тебя к мужу.
несколько лет назад у меня умерла мама
и все я сразу поняла
и какая дура была, когда ее обижала, или обижалась на ее советы, выпады и пр
все ерунда
только понимаешь это поздно
Просто относится критично, чтоб не сглазить.
Лилия Токарева
Есть матери, а есть эгоистичные кукушки. Это проблемы в воспитании самой матери. Её тоже не любили родители. Сочувствую, сам в очень похожей ситуации...
Boyrskay Olga
Просто ты отдалилась от неё сейчас.. . Не живёшь с ней. Если появятся дети, думаю, они вас сблизят с мамой :-)
Лучше откровенно поговорить и разобраться...
ЦенИте то, что имеете!! ! Некоторые молодые женщины не знают, что делать с мамой, которая с утра до вечера дает советы и лезет в каждую мелочь!! ! Вам такое надо?
Вы взрослый самостоятельный человек! Приучайтесь жить без круглосуточных маминых оценок! И направляйте внимание и эмоции на СВОЮ семью! А мамины проблемы в отношениях с вами может решить только мама. Никто другой не может за человека его проблемы решить.
Просто ты должна привыкнуть жить без матери.
Она сделала для тебя всё, что могла. . Может она немножко заняться СОБОЙ? Она именно в таком возрасте, когда нужно оборотиться на себя...
Ксения Швецова
поищи причуну в себе, может ты что то сделала, что отдалило вас.
Видимо, ваша мама растила вас одна, все силы и время посвящала вам. Теперь, когда вы стали взрослой и самодостаточной, в маминой жизни образовался вакуум. У нее пропал смысл жизни, вы теперь вполне можете обходиться без нее. Вот она и сердится - на себя за свою мнимую ненужность, а на вас - за вашу самостоятельность и недостаточное (на ее взгляд) внимание. Родите ей внуков, пусть у мамы появится новый смысл жизни. Почаще повторяйте ей, как вы ее любите, как вы благодпрны ей за вложенные в вас любовь, внимание и заботу.
Ольга Годзелых
Не обращайте внимания. Это у нее пройдет. Она просто завидует вашей молодости.
против вашего брака наверно была, но вы сделали по своему-вот и холод в отношениях отсюда....)))
мать не может разлюбить . просто теперь когда у вас есть семья, работа, свой дом- вы уже не нуждаетесь в ней так как раньше, не видитесь также часто как раньше, не зависите от нее также как раньше- поэтому она поняла что дочка выросла, она свой долг выполнила и может жить для себя- это расслабляет и заставляет задуматься о своей жизни- она вас любит, просто у нее сейчас трудный период, и это куда лучше чем если бы она при каждом случае лезла в вашу семью защищать свою дочь. нападая на зятя.
Вера Кормилина
Не может такого быть. Просто вашей мама сейчас за вас больше переживает, но наедине с собой. Как появятся внуки, все встанет на свои места
Этого не может быть!)))))
Ира Шадрунова
Возможно она чувствует тоже самое, что это вы к ней изменились. а может считает, что больше вам не нужна. Если мать любит своего ребенка. она не может его разлюбить.
Люда Пихтерева
Даже не сомневайтесь - она Вас любит, но что-то в ней происходит, возможно, переоценка своей жизни
Beshimowa Nazik
а была ли любовь на самом деле ...
вырастила и с плеч долой, самой по жить !!!
В основе всегда лежат истинные отношения. Если у вас с мамой было взаимопонимание и взаимная любовь, этого бы не произошло. Я отлично знаю такую ситуацию .Мама воспитала одна дочь, все делала для неё , и они жили дружно. Но вот дочь вышла замуж, нашла работу. Видеться, наверняка, стали реже. Некогда. Звоните и рассказываете, как у вас всё хорошо. Мама рада за Вас искренно, но понимает, что Вы уже не с ней. Она одна. А это осознать и принять очень тяжело. Ей тоскливо и одиноко, но она Вас по-прежнему любит. Проявите сами побольше внимания, тактичности к ней и отношения Ваши восстановятся.
Антонина
Тяжело что то предположить, мы же не видем всей картины ваших отношений.
вообще это странно, потому что обычно мамочки из-за замужества и работы не охлаждаются и любить не перестают. наоборот, чем дальше живешь, тем крепче чувства, а когда вместе живут, так ругаются. Так что логики найти сложно.
Так и неответишь, мало ли, может обиделась, может ревнует вас к вашей взрослой жизни, может у нее чувство что она свое предназначение выполнила, а может еще что,,,, Нужен открытый разговор без упреков, разговор любящей дочери с мамой.
Наталья Putilova
Быть может, у неё зависть к тебе какая-то (работа хорошая, например)
Она чем-то обижена на вас, поговорите с мамой
-Это родительска ревность.
Оля Шавкун
Такие темы "колхозом"не решают. Правильно Вам люди отвечают.
Татьяна Tanya
прежде всего поговорите с мамой!! !
скорее всего её удивят такие ваши мысли. думаю она просто не хочет вам мешать
Elen Deniel
Значит никогда не любила, а вы не замечали, перестала скрывать это, поэтому убедились, а подсознательно чувствовали всегда.
Возможно, это зависть. Так как две женщины- это две соперницы. Но для этого надо знать подробнее все обстоятельства. Может у неё семейная жизнь хуже сложилась, или работа нехорошая, не та, что она хотела.
Есть матери, которые могут быть только сверху, поучать, подавлять, а вы стали совершенно самостоятельны, самодостаточны и успешны. Менять роль матери трудно.
А может, она действительно боится, что вы отвернётесь от неё, потому что у вас своя интересная насыщенная жизнь, семья, работа. И предвосхищая ваше отход она так себя ведёт, заранее обидевшись.
Надо знать вашу с ней жизнь, чтобы давать советы.
Вообще, лучше бы вам переключиться на вашу собственную, а не родительскую семью. На данном этапе это важнее. У вас в любом случае есть человек, который вас любит - муж. А там посмотрите.
Чтобы понять, нужно говорить с мамой! И только с ней. Возможно это материнский эгоизм, ревность.... Трудно понять и принять, что дочь выросла и больше не нуждается в опеке. Наберитесь терпения и будьте поласковее.
Gulbahor Xalikova
Материнская любовь вечна. Мать жалеет и любит даже сына-преступника. У вас просто ситуация, когда мама осталась одна, без своей кровинушки, любимой доченьки, ей трудно пока пережить это. Но всё со временем уляжется. А пока заходите почаще и с мужем, интересуйтесь, чем помочь, чаще звоните и не забывайте сказать, что вы её любите и скучаете. Удачи!!!
мамуля не может разлюбить, мы всегда любим и будем любить своих дитей,
вы же наши деточки на веки!
больше общения и все наладится!
это пройдёт лет через 10.
у меня тоже такая мама, но бывает даже делает так чтоб мне как можно хуже было.. . После операции не помогла занести каляску с ребенком - говорит тащи сама заодно и посмотришь какого это, а если я прибегаю купив вещь которую давно хотела - ответ короткий ху***ня. Вот так и живем
Елена Сабаева
тут никто нечего нескажет лучше поговорите сней может все нитак страшно как вам кажется ...все гораздо просто.... может она не хочет надоидать вам....
может ревнует?
и не поймете, я свою пытаюсь почти10лет, в итоге вообще поссорились и не общаемся, хотя я очень сильно пыталась понять....
Может у нее в личной жизни не все хорошо и она вам завидует! А может личной жизни как раз из-за вас и не было! Больше уделяйте ей внимания!
только читала про это у курпатова. мать завидует. у неё не сложилась личная жизнь, с работой проблемы, а у вас всё хорошо - соперница. интересно, что-нибудь совпало?
во первых выйдя замуж вы стали членом другой семьи, а во вторых возможно она просто ревнует вас или завидует, но скорее всего не может смериться с тем что её дочь просто счастливая умница!!!!
Она изо всех сил пытается не показать, что ревнует, обижается, ей не хватает внимания. Держит эти чувства в себе, надеясь, что Вы сами все поймете. Думает, что Ваша семья для Вас важнее, и теоретически так и должно быть, но в душе сидит обида и ревность. Ей не хватает Вас, но она об этом не говорит.
Елена К
может вы в семье единственный ребенок? если так то ваша мать наверное просто приревновала (как мать конечно). не хоч вас отпускать. многие родители такие.
Это кошмар когда родная мать так относиться! я пошёл к психологу она позвонила моей Маме и поговорила с ней теперь славу богу всё хорошо!
ревнует
Вы наверно сами отдалились от нее, поэтому и кажется, что разлюбила. Пойди первая ей навстречу.
Один из вариантов - РЕВНУЕТ! ко всему причем: к мужу (в первую очередь) он же вас теперь целует и обнимает на ночь, оберегает от напастий; к работе - вы более независимая и решительная, не прибегаете по каждому вопросу; к остальному тоже. Возможно вы были очень близки с мамой, теперь у Вас своя семья и соответствующие заботы. Маме одиноко. Обнимайте и целуйте ее больше. Мужа не обделите только..))
Вам лет то сколько, такие глупые вопросы задаете?
У МЕНЯ ТОЖЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО Я ЕЕ РАЗДРАЖАЮ И МЕШАЮ.. Я ВЫШЛА ЗАМУЖ НЕ ОЧЕНЬ УДАЧНО РОДИЛА ПРЕКРАСНУЮ ДЕВОЧКУ И РАЗВЕЛАСЬ.. МАМА НАВЕЩАЕТ НАС ПОМОГАЕТ И МАТЕРИАЛЬНО И ПОЕСТЬ ПРИГОТОВИТ.. НО... КУДА ТО ДЕЛАСЬ ТА РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ ЛАСКОВЫЕ СЛОВА И ОБЪЯТИЯ... ЭТО НАСТОЛЬКО ОЧЕВИДНО. ЧТО Я НЕ РАЗ ЕЙ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛА.. САМА ПОДОЙДУ ОБНИМУ... НО В ОТВЕТ ОНА ФЫРКНЕТ НА МНЯ И СКАЖЕТ НЕ РАЗДРАЖАЙ.. С ВНУЧКОЙ СВОЕЙ ЛАСКАЕТСЯ И КАК БУДТО ДРАЗНИТ МЕНЯ... ПИШУ ЩАС И СЛЕЗЫ НА ГЛАЗАХ.. ПОЛУЧАЕТСЯ Я РОДИЛА ЕЙ ВНУЧКУ И БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА...
Может ей кажется, что вы от нее отдалились, подумайте над своим отношением к ней, может вы в суете своей чего то не замечаете?