Воспитание детей
Почему современные родители жалуются на тяжелые дом. задания и гордятся тем, что чадо знает компьютер лучше них?
Не кажется ли, что способности надо не только в компе проявлять, но и в учебе?
Я жалуюсь на тупые задания, что вообще школа сегодня превратилась в заповедник идиотизма и горжусь, что мой ребенок стремится к знаниям и учится с удовольствием и старанием (но к школе это не относится). С компом у нас обоих отношения хорошие (не только игры и элементарное пользование нетом)
потому задания не просто сложные но и дебильно написанные, не каждый с первого прочтения поймет о чем речь вообще
а как одно с другим связано? Если действительно программа сейчас в школах дебильная, и слава богу, что всё больше и больше родителей начинают это понимать и говорить об этом, а не" деликатно" замалчивать проблему из-за боязни, что их ребенка посчитают дураком. Компьютер компьютером, а гнилая система образования существует, как ни крути.
Потому что задания сложные, а комп в 6 лет освоить проще, чем в 46
Знать компьютер - не уметь включить игру и поиграть. Знание компьютера моему мужу дает неплохой доп. заработок. Причем он не ищет его. Люди сами его ищут.
Мой 12 летний сын знает комп лучше меня. Монтирует видео и делает сайты. Неплохо зарабатывает. Как не гордиться?
Учится, кстати, тоже хорошо))
Не знаю таких кто гордится этим, сейчас наоборот гордятся тем, что в школе учится хорошо. У меня дочка учится в школе 5-4, тем более очень любит компьютер занимает очень много ему времени, кушает перед ним, когда пошла в 5 класс, её учителя заметили её способности, ну и взяли её на какие то соревнования. Там она заняла место. Потом было ещё 10 соревнований, в итоге у нас всего 11 грамот. Горжусь)). Видела, что монтирует, обрабатывает, играет в разные игры. У нее какая то программа в которой её игры, как она говорит все за деньги. Называется вроде стим. Из 11 грамот, 7, 1 мест, 3, вторых, 1 третье. Это по моему очень хорошие результаты. Игры кстати в основном стрелялки. Однажды такая думаю, стрелялки + девочка = интересное чудо)) или как то так, какая то не совместимость.)))))
Севиль Гандалиева
стрелялки порождают агрессию