Воспитание детей

Для чего нужна запись в паспорте о ребенке?

Ника777
Большинство граждан волнует вопрос не о том, как вписывают детей в паспорт, а о том зачем, собственно говоря, это нужно делать. Ведь никто не принуждает это делать, поэтому большая часть населения предпочитает думать, что такая запись никогда не понадобится. Однако это не совсем так. Есть ряд случаев, когда вам она может понадобиться, например, отметка обязательно нужна при записи ребенка в ваш загранпаспорт. Довольно часто графу «Дети» нужно заполнить перед участием в некоторых социальных программах, для оформления льгот, льготных займов, при получении виз и т. д. Однако самая распространенная ситуация, когда необходима отметка о детях, заключается в том, что просто нужно доказать, что этот конкретный ребенок ваш. Обычно в таких случаях помогает свидетельство о рождении, но его редко носят с собой все время, а вот паспорт практически всегда находится с владельцем. И еще раз напоминаем, что отметка в паспорте является дополнительным подтверждением гражданства ребенка. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/132886/kak-vpisyivayut-detey-v-pasport-kto-vpisyivaet-v-pasport-detey
Татьяна Коробкина
Лучший ответ
Алена Курилова Сейчас эта отметка вообще ничего не значит и не нужна. Без свидетельства о рождении, снилса, полиса и других документов ребенка ничего вы не подтвердите...
У меня нет этой записи, в любой момент могу пойти и поставить.... пока без надобности... Документ подтверждающий что это мой ребёнок-свидетельство о рождении....
как минимум, имея ребенка в возрасте до 14 лет, на вас не могут наложить административный арест до 15 суток.
подтвердить это можно только паспортом, так как других документов мы не возим))

для водителей актуально
Karina Kondrashova
Чтобы бЫло.... для чего-то, кому-то..)
Ава Ким
шоб свидетельство не таскать . да хоть даже анализы мочи сдать/получить
Begaiym )))
Я думаю тем кто живёт тихой скучной жизнью - ни к чему. А тем кто много передвигается и к примеру милиция ищет похищенного - поможет избежать неприятностей
Чтобы не нужно было его свидетельство о рождении тащить для удостоверения материнства или отцовства. Паспорт предъявил - и все.
Aidana Tuyakbayeva
Наталья Разворотнева При нашей бюрократии проверят ВСЕ. Я помню как милиционер паспортной службы, держа в руках мой паспорт и свидетельство ребёнка, сказал мне: "А чем докажете, что это ребёнок, которого ВЫ родили?! "
у нас все трое списаны. Ни разу ни где эта запись не понадобилась. И вместо свидетельства о рождении ни где не проканала.
Таня Яковлева
Чтобы доказать, что вы не лишены родительских прав. И не пользоваться (вдруг!) многочисленными родительскими благами от государства.) При лишении прав такого штампа нет, хотя свидетельство о рождении есть.
Е_
Елена _
6 лет как она нмкому не нужна. свидетельство о рождении важнее
Мне и мужу нашего ребенка в загсе вписали вообще без нашего ведома, когда свидетельство о рождении получали
Не обязательно, значит ни к чему... Точней, столкнулись с тем, что и паспортный стол и миграционная служба отказываются это делать и отправляют к друг другу по кругу...
Старший записан, младший-нет.
У сестры дочку не вписали.
Лариса Анакина
Наталья Разворотнева Я сама чёрной ручкой вписала
Документ подтверждающий, что это ваш ребенок
Лилька..:)))* ******
Ника777 Это подтверждает свидетельство о рождении. Да и фото нет ни там, и ни там.