Воспитание детей
У нас требуют паспорт здоровья ребенка заполнить, иначе отказываются подписывать карту для сада. Как отказаться?
а вот не хочу я заполняться этот паспорт, считаю это не нужным никому делом. медицинские данные есть в карте, все остальные данные есть у меня дома для моего домашнего пользования и делиться ими непонятно зачем я не хочу .Как отказаться от этой навязанной заботы?
Как говорила моя бабушка, губа толста - кишка пуста ))
Не хотите - не заполняйте. Но в садик ребенка не возьмут. Просто из-за вашего нелепого упрямства (или лени) . Никакой конфиденциальной информации от вас не требуют. Просят просто свести все данные о ребенке (которые есть у него в карточке, у вас дома и еще Бог знает где) в одну бумажку. Чтобы знать, что ему можно, а чего нельзя, насколько склонен он к разного рода заболеваниям и т. п. У вас один ребенок, а у них много. И они в ответе за каждого из этих детей.
попросите заявление в письменном виде, что вам отказывают подписать документы только из-за отсутствия этого паспорта, сообщите, что отправите отказ этот в департамент образования, испугаются, даже делать ни чего не придётся))
Валентина Оболенцова
они еще прокуратуру бояться, даже больше чем департамент)
Natalia Postelniak
Ну, а вот какой смысл накалять обстановку еще до того, как ребенок попал в садик?
Гузалия Бахтигареева
Хочу сказать по поводу вопросов и мед. карты; в нашей мед карте не написано, что мой ребенок начинает блевать после приема меда или манной каши, зато в паспорте такая информация может иметь место
а что там такого запретного? заполняли при поступлении в сад какую то карту, но никаких секретных данных не нашла.. не хотите писать про то каким ваш ребенок родился по шкале Апгар - скажите забыли, действительно в карте посмотрят...
ну, а что, там какие-то провокационные вопросы есть?
и что такое паспорт здоровья? у моей дочки такого не было... .
а где требуют ентот паспорт? в поликлинике?
Tamara Gavrilova
требуют в поликлинике.вопросы обычные,я просто не понимаю зачем это нужно. А если я не понимаю зачем, то и заполнять не вижу смысла.Все равно это сбор интформации.А любой сбор информации незаконен.
наверное, вы не очень сильно хотите в сад, раз обдумываете, как обойти ряд обязательных требований.. . Паспорт здоровья - только первое оно, но далеко не последнее - вы каждое будете оспаривать или пытаться обойти? Вам будет весело в саду )))))
Tamara Gavrilova
знаете...в сад хотим. А если скажут,что только безруких в сад берут,что руки отрезать будете,лишь бы в сад взяли?
Алена Есипенко
знаете, у моей дальней знакомой очень сложный ребенок - домашний, простудный, аллергик и т.д. и т.п. Отдавала в садик - тоже утаила кое-какую информацию "для личного использования". А ребенок там съел кусочек помидорки, на которые (как потом выяснилось) у него аллегрия, и теперь она его лечит от астматического синдрома. Уже больше года лечит.
А к саду какие претензии??? Не поставили в известность - разгребайте сами...
Так что то, что вам кажется бюрократическим излишеством может оказаться лишней подстраховкой безопасности вашего ребенка, а совсем не отрубанием рук, как Вам кажется...
Отказаться от него очень просто - вместе с путевкой. На сегодняшний день приходится заполнять ВСЮ эту фигню, потому что иначе в садик Вас просто не возьмут (
Алия Молдыбаева
да что за идиотизм? что за правила дурацкие придумали? :(((