Воспитание детей
Как повысить аппетит у 11 мес. ребенка?
Если нет аллергии на мёд, есть хорошее средство: на стакан кипячённой воды, комнатной температуры, 1 чайная ложка мёда, выпить в 2-3 приёма, сама пользуюсь (у нас тоже проблемы с аппетитом, после мёда едим всё, не морщась) . Давать через 2-3 дня. Удачи)))
а может закормили?
Tamara Uglanova
Нет, плохо кушает правда, иногда в день только творожок и больше вообще ничего не хочет, а насильно кормить у меня не получается. И весит мало. всего 9,5.
Увеличте часы между кормлением. Может быть ваш ребенок не нагулял еще аппетит, а вы его пичкаете едой.
зачем организм сам знает сколько надо
pobolse s nim guljat i raznoobrazit menju
как я вас понимаю. . нам 8 мес. и у нас таже проблема. . нет аппетита и все тут. . хоть тресни. . пытаюсь с телевизором накормить. . три ложки съест - и то хорошо. С телевизором не пробовали?
Есть специальные витамины, не помню их названия
нужно красиво украшать тарелочку, можно из овощей делать зверьков разных, глазки и ротик котлетке и т. д. Эстетика прежде всего, ну и обязательно расхваливать предлагаемое блюдо типа: "М-м какая вкуснятинка, а ну ка открывай скорее ротик"
если у вс есть время, то можно оформить блюдо ввиде зверюшек, ил стишки всякие выучить в тему
А может быть ребенок сам решит, когда и сколько ему кушать?
Tamara Uglanova
Ага, пробовала, он решил что ему комфортно раз в два дня, вы как думаете, это нормально?
Желательно придерживаться режима питения, стараться кормить в одно и то же время. Можно пропустить одно кормление, если не хочет есть, действительно, пускай нагуляет аппетит на свежем воздухе!