Воспитание детей
Соседский ребенок(около2лет) ввобще не гуляет,это нормально? Последний раз видела их на улице в ноябре. Не болеет.
Да это конечно ненормально, у меня дочь 2 года, гуляем каждый день, а когда немного теплее и два раза в день. Мне тоже когда-то одна знакомая говорила, а зачем зимой гулять, я со своим ребенком не хожу, будет тепло, весна, тогда будем ходить. Я в шоке. Прогулка, это здоровье, хороший аппетит, нормальный сон и развитие ребенка. Некоторые мамы считают, что минус 2 и уже гулять нельзя, обязательно необходимо, если мама малыша будет так опекать, когда он подрастет, будет болеть постоянно, из-за непривычки.
Юля Аксенова
Я с вами полностью согласна. Мы гуляли зимой и при -17, ничего нормально, зато потом как спит крепко, просто чудо, и аппетит как у большого!
Мама этого малыша даже не понимает, как плохо она ребенку делает!
Ведь даже при насморке прогулка на свежем воздухе показана.
А дома, всё время. . Без воздуха.. .
Нет слов для осуждения (приличных слов).
А дома, всё время. . Без воздуха.. .
если Вы не видете, что он гуляет - это ещё не значит, что он действительно не гуляет! Может они не у Вас во дворе гуляют? Вышли и ушли куда-нибудь, а Вы и не заметили
И что? Криминал? Мы тоже нечасто гуляем. И поэтому не болеем, кстати)) ) Чего и всем остальным желаем. Не вижу ничего умного, чтобы таскать ребенка по четыре часа в любую погоду по улице. Только заразу собирать. Мы гуляем, когда хорошая погода и есть настроение.
хм, в Европе вообще на этот счет свои "нормы"... иногда на детя смотришь, а он бледнющий как упырь, а кто ж что скажет маме/папе? не бьют и ладно
Конечно это ненормально. Поэтому и не болеет, что дома сидит и никаких вирусов нет, как в теплице мимоза.
Зато когда придется выйти, - все вирусы подцепит.
То что он не гуляет-это не хорошо, лучше всего зайти к соседям в гости и поинтересоваться как у них дела. Может у ребенка плохой иммунитет и он может простудиться при малейшем ветре.
Мож вы не видите, когда они гуляют? Мож они тайно?: ) Конечно, не нормально. Но, если честно, я со своей полуторогодовалой дочкой стала через день сейчас гулять - надоели холода до жути.
Нет не нормально с ребёнком нужно гулять 2раза в день в хорошую погоду и 1 в плохую
Предложи свои услуги и погуляй с ребёнком.
А Вам делать больше нефиг, кроме как следить за тем, гуляет соседский ребенок или нет.... А тут чтобы потом говорить "вот, какая я хорошая, гуляю с ребенком каждый день по несколько часов"... а соседка вот такая клюшка.. . Ежу понятно, что вам тут все скажут что это НЕНОРМАЛЬНО. Очень умно!! !
Вам какое дело?
Вот меня удивляет то что не гуляют видим, а когда 2-е детей умираю с голоду в объятьях др. др. ни фига не видим и не слышим (ЧП на НТВ).. . Интересно, зайдите поинтересуйтесь, может случилось что то?
нет, не нормально. с ребенком в день как минимум в хорошую погоду нужно гулять 2 часа
ну у них спячка наверное зимняя. . я со своим хоть на 10 минут и в -13 выходила
Нормально-не нормально, а вы попробуйте ребенка вытащить на улицу, если он не хочет. А в 2 года он может рогом упираться против чего угодно. Мы с моим сынишкой тоже гуляли с рождения по 2 раза в день, кажд раз по 2 часа и больше. А в январе (как раз ему было 2 года и 1 месяц) стал истерики жуткие закатывать, как только видит, что я начинаю готовится гулять. Пример: иду к окну, посмотреть сколько градусов на термометре, сын тут же начинает ОРАТЬ: "Нет! Не гулять!!! " Говорю: "Пойдем на санках кататься, снеговика лепить! " Он: "Не лепить! На санках не кататься! " И никакой причины вроде чего-то испугался, или одеваю его жарко НЕТ. Просто не нравится ему холод, интереснее дома. Конечно, мы все равно как-нибудь выкручиваемся, хоть ненадолго, но выйдем, или с мужем на машине куда-нибудь едем. Но гулять для нас проблема! Жду тепла. Так что не спешить обвинять соседей в ненормальном отношении к ребенку, просто дети разные.
Конечно же на свежем воздухе бывать можно и даже нужно, в противном случае у ребенка могут развиться заболевания разного рода
Конечно не нормально, ребенок должен гулять каждый день.