Воспитание детей

Когда же станет не много проще с ребёнком? полтора. я с ума схожу...

Сама не знает, чего хочет, везде лезет, что не дашь, орёт на весь дом, телефоны, планшеты ей нужны... гулять не возможно, хочет ходить, пускаю-падает и лежит смеётся, а я постоянно поднимаю. так устала, не могу. хочется убежать из дома и не возвращаться. когда, в каком возрасте станет полегче? считаю каждый день.
сын был спокойный, а дочь какое то веретено.
Сейчас самое лёгкое время, дальше будет хуже
Gaukhar Amangeldina
Лучший ответ
Нина Борисова почитайте мой комментарий. что же может быть хуже?? мы уже тоже ждем когда это закончится.
имеет право познавать мир

давайте всё крепкое и надёжное - кастрюли крышки и прочие предметы обихода...
тазики и баночки
ей надо сравнивать и понимать высоту, глубину, вес, фактуру и пр

см
http://www.danilova.ru/publication/baby_games09.htm?
Валентина Фомина Спасибо за ссылку!
Сначала рожают, а потом тут плачутся.
На хрена рожали-то?
Жили б себе не мучаясь.
Olga Kovbasyuk
Валентина Фомина Самый ожидаемый ответ.
Нина Борисова если мы плачем это ещё ни о чем не говорит. у всех дети разные, причем очень разные.... мама которая СУТКАМИ сидит с ТАКИМ ребенком, мне кажется, в любом случае рано или поздно "плакать" нанет. так мало того ребенок ещё и ночью не спокойно спит, а зубы дальние так это вообще ад какой-то... вы наверно не представляете как иногда бывает сложно. человек плачит из жалости к себе и только! это вам любой психолог скажет! и это нормально!!
Представляете, когда 26 лет и не знает что хочет. Дайте квартиру- да ради бога, только она без ремонта. Идут с другом, друг насквозь стену соседу просверливает.... Где отец проводку разобрал, всю собирают (она под замену). Отец в дыбы- либо сам делает, либо с другом... Учитывая, что деть чуть ли не сутками работает. Вчера дыру соседу замазали, пришел счастливый- делайте сами. И в авто что то скрипит, типа сломал.
Вот где ппц, вот где убежать хочется в квартиру без ремонта... При том, что всегда спокойным рос.
Вика Троц
у сестры сыну 4, до сих пор так. Только когда он в садике, она немного отдыхает.
Gulya Apizova
Нормальный ребенок - ему все интересно, вот он и лезет. И ему все надо показывать и учить, ребенком надо заниматься. КАКОЙ НА Х... планшет???? телефон??? в таком возрасте???? Ленивые до безобразия!!! На фиг рожала!!
Нара Овакимян
Валентина Фомина Лежит телефон на столе, увидела и требует. с планшетом тоже самое. Спрятать не успеешь и ...
В 2 уже проще
Анна Матвеева
Никогда не станет. Начнутся другие проблемы.
Нина Пикуль
Установить статус кво и начать воспитывать. Т. е. объяснять разными способами что можно, а чего нельзя.
Halimai Muhammad
К 3 годам будет проще, сейчас самое беспокойное детское время.
У меня до трёх лет такая петрушка была. Крепитесь!
Ребенка в сад, самой на работу. Сразу станет легче и проще.
))) дальше будет полегче.. Мне с моим стало легче где то в год и 8, год и 9 - стал разумным человеком - не бегает куда ни попадя... И все такое... Чем старше, тем разумнее и легче, не отчаивайтесь!)))
У меня старший такой же. Зато сейчас нас возит на машине. Развлекал все праздники.
Вряд ли станет проще.
сходить с ума будете, когда она пьяная будет падать, а вы её домой тащить. или лезть во все дыры, а вы её с ментовок и из других городов забирать. когда кроме планшета её ничего не будет интересовать, со школы будут звонить с вопросами отчисления. ( не дай бог конечно чтобы всё это было) а сейчас - отдыхайте, радуйтесь жизни, прячьте телефоны, завлекайте, отвлекайте, учите, показывайте, предлагайте, играйте, утешайте. ничего сложного в этом нет.
Anara Abiyeva
Взяла ношу, так тяни. Никто не заставлял. Умей нести ответственность за свои слабости.
Кристина Шкляр
У вас маленькая. Почему падает в 1.5года? Специально? Нужно заинтересовать на прогулке активными играми, чтоб энергию выпустила .
Tania Talmazan
Валентина Фомина Я понимаю. Развлекаю. Просто устала. Душевный крик просто. Нашла где "кричать".(
у нас тоже так. все детки сидят играют, а наша схватит чужую игрушку и бежит с ней по всему парку. мне не удобно перед мамочками, хоть они и говорят "берите", но мы и свои игрушки отдаем. раньше она просто требовала телефоны и планшет, а сейчас с легкостью берет стул несет куда надо становится на него и берет все что ей угодно. так у нас каждый день. на месте не сидит. её элементарно цветам не научишь, она всегда бегает по квартире (размер комнат позволяет "носится") смеётся кричит. я уже физически не могу за ней бегать, сама бегает. в буквальном смысле только отвернёшься и всё...."хана" всему...))))) мы бывает подумываем что она у нас гиперактивная...)) позавчера спать легла только к 3м часам ночи. носилась по квартире и спать ни в какую не хотела и не заставишь никак (но у нас такое не часто бывает, обычно к часу ночи уже спать ложится).
Tania Talmazan воспитанием не пробовали заниматься? ну литературы же море, интернет! Какая на фиг гиперактивная??? Она добивается своего криком и не знает можно и нельзя. Вы пожалейте дитя ей же в обществе жить .
С возрастом проблем станет только больше, просто такой ребёнок! У меня тоже двое, старший сын тихоня, а дочь младшая-чертёнок. Сейчас они на землю падают, а чуть позже на дорогу убегать начнут, специально дома что-то ломать. Это характер такой, но в жизни такой человек все успевает, всегда в центре событий, и ещё таким людям везёт))) так что немножко терпения, и осталось потерпеть лет до 20 пока им исполнится.
пусть муж или кто сделает на фанере большой приколотит щеколды всякие штучки которые открываются, закрываются, крутятся и т п. заниматься будет пока не вырастет-не оторвете)))
Родить второго, станет легче и с первым и со вторым проще.
Ооо это все цветочки