Воспитание детей

А как вообще можно целый день гулять с ребенком? Я бы с ума от такого сошла...а вы не сходите? (+)))

Кто гуляет с детьми подолгу...выходит 2-3 раза и почти целые сутки на улице - вы это нормально переносите вообще? Вас не задалбывает? Я вот даже представить себе такого не могу...чтобы столько торчать на улице, даже будь у меня время свободное, это ж тоска. Я один раз утром выхожу и то, возвращаясь, чувствую себя совершившей подвиг. Сегодня мой безобразник в песок лез, тянул все в рот, в коляске не хотел сидеть, а ходит еще плохо. В общем погуляла чуть больше часа и сыта по горло...а двух прогулок в день я не переживу. А неужели кому-то правда нравится на улице торчать целый день? Видимо, я несколько эгоистичная мамочка...но одной прогулки для здоровья малыша вполне достаточно, от двух он не отказался бы конечно, но тогда испорчусь я . И с дочкой у нас была и есть одна прогулка, ей хватает вполне. А многие мамочки смотрю - постоянно на улице...Но кстати я бы не сказала, что их дети здоровее моих, моя дочь в садике очень редко болеет...может быть даже меньше всех.
я выхожу 1-2 раза в день на 3 часа максимум. Не могу торчать весь день, иду гулять как накатаргу, но ради ребенка приходится. Дети орут все, пачкаются, плачут - кто то что отобрал, пихнул. Мамы как курицы - кто чем покакал, кто срыгнул, у кого в горшок пописал и т. п.
Галина Печникова
Лучший ответ
Наверное, мамам этим, целый день гуляющим, дома не чего делать, вот и гуляют! Кстати, сейчас мой младший целый день на улице гуляет, он гостит у моей мам, там свой двор, своя песочница, качели и ворота высокие закрытые. Гуляет сам!
а мне нравицца!
сижу курю, пиво потягиваю.
тут недавно у детей велик отобрала, и пока они играли в войнушки, каталась.
я не гуляю с ребенком весь день. один раз - до полудня, один раз вечером, но это уже с мужем. я тоже удивляюсь, как ни тяжело весь день на улице проводить. возможно, у них очень послушные и тихие дети, либо наоборот - особо самостоятельные и не нуждаются в постоянном присмотре и "занимании".
Многим мамашкам в заподло дома сидеть))))))))))))) )
Многие мамашки не от того что надо гулять с ребенком, столько гуляют. А от того что там на улице подружек много.
Есть конечно мамы которые гуляют ради деток, но и они тоже гуляют с подружками с детьми.
Так что не казнись.
И вообще твой ребенок. Как хочешь так и гуляешь.
Айгуль )))
Я одна из тех мам, которые помногу и подолгу гуляли с маленькими детьми. Ежедневные две прогулки по 2-3 часа - это наш образ жизни первые три года (потом в садик пошли) . С одной стороны - ларчик просто открывался, эти прогулки были вынужденными, мы жили в 15-метровой комнате в общежитии и сидеть дома с ребёнком было сродни издевательству, как надо мной, так и над дочкой. Первые месяцы, когда я гуляла с коляской, у нас не было плохой погоды, холод, дождь, ещё какая-нибудь ка-ка - оделись потеплее и на улицу! Чадо спит, лесным воздухом дышит, я книжку читаю.. . Честно говоря - кайф. Да и потом, когда подросла, поводом для отказа от прогулки была только отвратительная погода, хотя, бывало, ребёнок меня и в дождь на улицу тянула и шли мы шлёпать по лужам в резиновых сапогах. Откровенно говоря, мне всё равно, как это воспринимается со стороны. Мне так было удобно. Ребёнку это нравилось. Никого ничего не напрягало.. . Дело не в эгоизме или патологическом желании выростить из ребёнка мегаздорового человека, просто ...так получалось. Был бы у нас дом метров на 200, глядишь, и поменьше по полям бы носились да по сугробам лазили, да с горки катались :)
у мя бабушки гуляют....)))))) )
и им, и малышке, и мне по кайфу такой расклад....))))))))))
Алёна Иванова
А мне дома скучно, но и одной по парку круги нарезать тоже неинтересно) ) Поэтому гуляю весь день, если только с мужем или с друзьями - все с дитем по очереди понянчатся, пообщаемся.
приходится, а куда деваться, он спит только на улице, либо на руках. А пока он в коляске спит я могу хоть почитать по специальности. А вобще гулять люблю
Мы просто толпой ходи, наши дети вместе играют, мы по своему общаемся .Вот вчера на пляже целый день провели .сегодня дома пока сидим .Да и меня как-то не напрягает гулять с детьми .
Елена Шапкина
"в песок лез" - что в этом такого плохого!?? ?
мы торчали в парке - там бегала доча с другими малышами, а я загорала и наблюдала + музыка. это обычно утром.. а второй раз выхожу куда-нибудь ехать с ребенком - в слинг сажаю и все магазины, торговые комплдексы мои, да и в гости так ездим часто, к папе на работу, в универ по вопросам каспирантуры и тп.. чего тупо на площадке сидеть!?? за мечу, что мой ребенок шилопоп конкретный и очень подвижна
Вообще те которые гуляют с детьми по долгу поступают правильно. Это очень полезно для ребенка. Я и сама выходила гулять по три раза. Но сейчас у нас днем жара и духота, да еще мошкара. Если коляску накрывать москитной сеткой внутри вообще душегубка. Поэтому днем сидим дома, а вечером гуляем.
Мария Ёркина
Осенью, зимой и ранней весной народ больше сидят дома. А летом отрываемся в хорошую погоду на улице с 10ч. утра до 22ч. в течении дня домой не заходим.
Nastea Platon
странно а чего летом сидеть дома то, понимаю осень, зима. мы гуляем почти весь день на улице щас
два раза гуляла всегда, летом побольше, зимой по часу-1,5...пока был маленький и спал в коляске, сидела читала... потом в песочнице играл, либо с мамами болтала, либо тоже читала... я дома с ума сходила, если по долгу не гуляли... встречный вопрос, а что дома то делать?... уж не ответах же тусоваться целыми днями, по мне лучше гулять
***** Altynbekova
Честно признаюсь - я тоже не очень люблю подолгу гулять с ребенком.. . ((( За ней сейчас глаз да глаз нужен - 2 года отроду, всё интересно.
Мы выходим по 2 раза, и то не больше часа гуляем.
Больше всего я боюсь того, что её невозможно увести с детской площадки! А ведь дома ждут дела!
у меня такое ощущение что пока они весь день на улице торчат кто-то там прибирается дома и готовит - бабушки наверное. Вот ерально ощущение что людя делать нечего вот они и сидят целый день на скамейке. Причём обычно это то кто и до беременности так жили - как не выйдешь вечно они во дворе, прям не понятно работали ли вообще.
Моей дочке 5, летом гуляем, когда как. В основном 2 раза, а вчера дома просидели и ничего.. . Меньше была тоже самое было. Нормально. Знаю мамочку, которая гуляет и в снег и в дождь по 10 раз на день и говорит-ЭТО ПОЛЕЗНО! И дети постоянно с соплями.
мы гуляем 2 раза по 2 часа утром и вечером, благо лето. а дома гораздо труднее в период бодрствования. на улице всегда есть чем отвлечь. нам 5,5 мес.
Anime Kavai Desu
С ужасом вспоминаю все эти прогулки до 3х лет. Сын постоянно куда-то лез, не хотел идти. поднимал что-то земли. Выходила 2 раза в день - шла как на каторгу. Из окна вижу песочницу, так вот есть мамашки, которые каждый день с утра до ночи в одной и той же песочнице сидят и довольны. Я стралась уезжать с коляской в парк, пока приехал, уехал и пол дня прошло....
Лисса Бон
Наверно каждому своё, я тоже не могу часто гулять во дворе, мне это скажем в тягость, но по долгу находиться на улице, куда - либо ездить, ходить с ребёнком мне намного проще, чем с ним находиться дома. Моему 3 года, он просто своей энергией изведёт в квартире. Поэтому мы часто ездим гостим у моей бабушки, его пробабушки, там жилой многоквартирный дом всего из 16 квартир и уютным двориком, а не наша высотка, там мы можем сутками даже без сна на пролёт находиться, благо есть знакомые и друзья с кем я там общаюсь и дети вместе играют.
А как вообще можно дома сидеть целый день, чем простите занимаетесь? Мой измотает меня так приставаниями, что хоть застрелись, а на улице и общение, и движение, и куча всего разнообразного вокруг, вы просто не приглядывались и не старались увидеть-развивай да развивай, мне дома сложнее заинтересовать и усадить позаниматься, а на улице все в движении и не навязчиво, мой с охотой присматривается, слушает.