Воспитание детей

Какие пять главных качества вы стали воспитывать у дочери? Вопрос к современным родителям.

У меня главный критерий в воспитании дочек (их у меня двое) - женщина должна быть не только красивой, но и умной, образованной и самодостаточной. Такую женщину мужчина будет БОЯТЬСЯ потерять. Это не означает, что дочек хочу вырастить муже-ненавистницами "с яйцами". Наоборот, женщина должна быть рядом с сильным мужчиной, который должен быть надежной опорой. Но при этом мужчина должен понимать, что рядом - не просто красивая тупая кукла, а надежный полноправный партнер, которая может за себя постоять, знает себе цену и не пропадет без него. Поэтому я настроена дать дочкам хорошее образование, настроить на высокую (реальную) самооценку и здоровые амбиции, и дать хороший старт в жизни. А готовить и убирать они само-собой научатся - у нас в семье все женщины очень хорошие хозяйки и хорошо готовят. Плюс личный пример и пример семейной жизни. Надеюсь, из нашей семьи дочки впитают правильные взгляды на семейную жизнь.
А умение соблазнять мужчин - этому не научишь. Это или есть, или нет. Умная, красивая, уверенная в себе женщина всегда сумеет найти хорошего мужчину. А красота и ум у моих дочек уже есть. Так что все у них получится :)
melnikovaankudinova
melnikovaankudinova
40 050
Лучший ответ
Я ценю порядочность, ум и чувство юмора, адекватную самооценку и устойчивую психику. Все эти качества уже есть у моей дочери. Учиться - само собой, про ум я уже написала)
Сексуальность воспитать не возможно, это природный дар.
Такие же, собственно, требования у меня и к мужчинам. Очень скромные...)
уверенность в себе, желание активно строить свою судьбу, хозяйственность, умение ладить с людьми, позитивное отношение к жизни.. в принципе и для мальчиков тоже, основные 5 не отражают половой принадлежности, оно как бы вторично
Д[
Девушка [Jhjifz
84 265
делай что дОлжно и будь что будет.
Честность перед собой
Любознательность
10
19. 01.
99 087
-Стремление к знаниям через любовь к чтению (читает запоем с 4х лет),
-готовность прийти на помощь тем, кто в этом нуждается,
-ответственность и способность держать данное обещание,
-хороший вкус во всем - как в одежде, так и в музыке, книгах, в искусстве в целом,
-умение постоять за себя и не терять присутствие духа в сложных ситуациях

А еще быть хорошим, верным другом, не обижать тех, кто слабее духом ли или физически, не предавать любимых, близких и свои мечты, верить в себя и правильно ставить цели и добиваться их.

Умение соблазнять мужчин?))) Думаю, если мама не спешит стать бабушкой, вряд ли она будет в здравом уме такому учить дочь. А в моем случае мне придется учить дочку как отбиваться от поклонников, которых у нее уже с детского сада "целый мешок" с ее же слов).
Ка
Камилла
85 426
выносливость. оптимизм. уравновешенность. доброжелательность. общительность.
Хоть дочь, хоть сын.
Уверенность в себе, оптимизм, здоровый пофигизм, здоровый эгоизм, толерантность. Остальное приходится.
Воспитывай не воспитывай, а дочки пример с мамы берут. У нас две дочки и во всем на меня похожи.
Аккуратность, чистоплотность, этика за столом, уважение, честность, бережливость, экономность, любовь к близким, дружелюбие. Развитие и ум) или как правильно это сказать то))
Честность, порядочность, аккуратность, любовь к близким и уважение к простым людям.... для начала... а там сама разберется :)
Лена Альянова
Лена Альянова
1 574
Я не родитель, но: толерантность, бесстрашие, честность, дружелюбность, хладнокровность :)
Любить родителей, надеяться на себя (мужчины сейчас не надёжны), уметь правильно говорить, ухаживать за собой, всегда развиваться, про ум, доброту и честность это понятно, куда ж без неё))
ум, женственность, сговорчивость, доброту, веру
Наталья Юдина Сговорчивость, вы имеете в виду умение договариваться?
для воспитания ребенка любого пола важно чтоб было оба родителя
Л)
Ленчик* )
257

Похожие вопросы