Воспитание детей
мой малыш непоседа
Дорогие мамочки подскажите как мне быть с моим малышом? Он с самого рождения был непоседой. в животе на 40 неделе скакал мы думали маленький места много вот и прыгает. А родился 4200 кг. 59 см. Уже с рожденья голову держал ( шеи видно не было) В роддоме педиатр ложил на живот а он барахтался отталкиватьмся пытался, голову поднимал, В 2 месяца под мышками держали его а он топал в перёд и даже просился ещё. В 5 начал ползать , сразу же салдиться сам стал и вставать в манеже. Сейчас нам 7 . До такой степени непоседа, даже смешно я памперс ему одеть не могу спокойно уползает, и смеётся . вдвоём с мужем памперс одеваем. а если я одна дома УУУУУУУУУУУУУ!!!!ходили на днях к нервопотологу она сказала что по их чсти всё хорошо. мол радоваться надо что всё хорошо. Я рада но сил нет больше от егозы . Просто бабульи дедуль у нас нет всё сами.
подождите дальше больше нам год и шесть с утра шторы сорваны провода все повыдерганы компьютер включен не минуты покоя это наверное дети такие активные у дочери старшей все книги изресованы придёться терпеть я тоже одна с дочкой целый день устаю очень
Н-да, не легко вам! Что делать, над терпеть, многие дети сейчас гиперактивны.
Прикольный малый! НУ конечно с таким непоседой и ягозой тяжело! какой совет дать даже не знаю, наслождайтесь своим малышом таким какой он есть! попробуйте с ним играть в спокойные игры, читать книжки с потешками, когда одеваете можно тоже в разные игры играть или расказывать ему где правая ручка, ножка и т. п. . удачи вам и терпения!!!
У меня та же самая история! Сегодня перевернула тарелку с кашей, я даже не успела еще отвернуться, вся кухня, обои, холодильник, малая и я в каше!!! (нам 1,1 год), потом быстренько вытянули с мусорного ведра шкурку от банана и пыталась съесть, ведь от туда вкуснее!! Потом "перемеряли" весь мамин гардероб, пыталась накраситься, покаталась на горшке и так целый день!! Сейчас очень много деток гиперактивных, так что получайте удовольствие, уборка подождет!! Ведь все времено, скоро это пройдет!
У нас с сыном была та же проблема, ходунки нас спасали, хоть что то могла сделать.