Воспитание детей
Как из ребёнка непоседы вырастить спокойного усидчевого человечка?
Научить его уверенности себе и своих силах. Непоседа-это характерный признак любознательности. Это ж прекрасно, если направить в нужное русло!
Из активного сделать пассивного? Не деградация ли это? )))
нормальный здоровый ребенок и должен быть непоседой. Ведь он мир познает. насторожиться надо тогда, когда он как раз спокойный и усидчивый-не заболел ли? Не пытайтесь ломать ребенка. есть 4 типа темперамента-холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик. Вот что заложено в нем изначально, таким он и вырастет.
Элементарно. Любить его до умопомрачения и принимать таким, как есть. Подружитесь с хорошим психологом, раз в полгода водите к неврологу - и ваше дело в шляпе. Удачи!
А зачем Вам это? ! Он сам дорастет до самоконтроля, не переживайте. А движение - это жизнь! :)
А зачем? Пусть оттопыривается пока время есть :)
Никак. Это такой психотип. У меня такая же дочка.:)
Сломаешь характер! И будет или неврастеник совсем или безвольная курица! Лучше принять таким как есть и найти чем восхититься!
а оно надо ?
И не пытайтесь. Лучше сливайте его энергию в спорт и другие прогулки на свежем воздухе.
Непоседа - это хорошо! Купите (или закачайте) веселых детских дискотечных песенок, пускай танцует. Чем плохи игры с мячем, развивающие ловкость? Поиграйте с ним. Сколько ему лет? Замечательно подойдут развивающие игрушки и игры. Против хорошего конструктора ни одно дитё не устоит, помогите ему, покажите, что можно сделать, соберите пару конструкций (сложных) по схеме вместе с ним. А наборы для склеивания самолетов и кораблей?
Он всегда будет активным, но Вы поможете направить энергию. УВас замечательное дитё!
да для чего вам спокойный-усидчевый?? ? пусть ребенок будет сами собой!
А зачем???? что он мямлей был? каким нибудь "очкариком" сидящим за книжками????