Воспитание детей
А в классе ваших детей, все дети одного года? А на учебе как то заметно, те кто младше хуже учаться?
У нас три разных года собрались. Те, кого отдали раньше времени в школу, с первого класса и до сих пор учаться хуже, чем те, кто пошел во время и позже.
у нас за малым исключением так и есть-те, кто младше, действительно слабее в учёбе. И не только учатся хуже, а имеют проблемы с самообслуживанием, например, шнурки не умеют и шапки завязывать, застегнуть крепления на лыжах, молнии на пальто и т д. Ревут, истерят частенько по пустякам, т к саморегуляция эмоций ещё слабовата. Забывают свои вещи чаще других, теряют деньги и телефоны свои без конца, потом всей школой им ищут.. с зубами тоже проблемы-меняются зубы.. Короче учителям похоже дополнительные проблемы в началке от детей садовского возраста.
Все одного
мой самый младший. в 6,4 пошел. сам захотел. успевает. нормально учится. у соседей девочка в 6,4 пошла. тоже не пожалели
Когда я учился, были те, кто "перешагнул" через четвертый, и кто учился в четвертом. То есть, полкласса была на год старше другой. Многие младшие учились лучше старших.
В основном 2 года (много осенних), т. е они младше остальных, на учебе никак не сказывается, скорее наоборот, среди них много тех кто учится лучше остальных.
Младшие чаще болеют, а в 1-ом классе мальчишки, которые на год раньше пошли очень раздражали учительницу своей гиперактивностью. А они просто не могли выседеть целый урок.
Сын пошёл с шести лет. Третий в классе по успеваемости.
Читать умел до школы, сам научился.
По своему классу сужу. я когда в четвертом училась, пришлось перевестись в другой класс, там все дети с 3 в пятый пошли. вот к ним я и влилась в их третий. основная масса детей одного возраста. Кому хуже давалась учеба, кому лучше. из класса отсеяли потом детей в класс отстающих, уже в средней школе, их было немало. Из детей нашего возраста один уже даже в москве по истории кандидат какой-то там в 25 лет-то. мы все пошли учиться в универ. Была 1 девочка, на год старше нас, вот ей реально учеба давалась легко-золотая медаль. была вторая, старше нас, так с трудом перебивалась с 3 на 4.была 1 почти на 2 года младше отличницы, но до отличницы ей несколько пятерок не хватало. И несколько старших мальчиков, на 3 училось. но они из параллельного. и были те, что на пол года меня младше, им просто лень было отлично учиться
У нас многие ранние детки учатся лучше других. Все индивидуально.
Разные дети бывают. У меня в классе была девочка на год младше. Она всем нам еще фору давала.
Прост классы такие
Ну многое зависит от ребенка. Редко когда от возраста
Моему ещё рано в школу)), но в своё время учителя моими результатами (я была младше) были довольны больше чем, тех кто постарше..).. Каждый ребёнок индивидуален, я всегда была любознательна и легко обучаема, до школы на всякого рода "развивалки" ходила.. У половины класса (старших) был ветер в голове, им даже физически было сложно высидеть, не то что бы усвоить предлагаемый учебный процесс (двустишья с соплями слезами учили)..
"Те, кого отдали раньше времени в школу, с первого класса и до сих пор учаться хуже, чем те, кто пошел во время и позже. "...Им просто стало СКУЧНО.. Я же чувствовала себя старше, ставили в пример, хвалили, мне всё это нравилось, стремилась в школу, потому скучно не было..).. 1 класс был моим первым настоящим коллективом-отличное пространство для проявления темперамента/амбиций.. Заскучавшие детки, о которых Вы пишите, видимо, послабее темпераментом-такие быстро "затухают"..
ПС: Не маловажный фактор-Родительский контроль за процессом обучения.. Я училась и в летний период.. Ребёнок-ученик родительскую слабину быстро подхватывает.
Lamira Sainuken
Когда учились мы программа легче была. Щас она какая то замудренно извращенная моментами. Даже щас ограничили возраст приема в 1 класс. Не раньше 6,6 лет. А раньше и ровно в 6 брали.