Кто помнит, как до 2007 года перевозили в машине грудничков до года-двух? Если например нужно было поехать маме одной с ребенком куда-то?
Получается, только на руках у кого-то? Про безопасность сейчас речи не идет, чисто технически.
Когда у нас появилась первая машина, старшей дочке было уже 5 лет-сидела сзади самостоятельно. Со вторым ребенком кресла уже были обязательны.
И усаживая сейчас в кресло младшего, пристегивая его, и направляясь в снегопад куда-нибудь в поликлинику например, я думаю, как же стало удобно-пристегнул, усадил, и сидит он себе сзади, а ты едешь, не с коляской по снегу, а на машине.
Раньше получается до детских кресел такой возможности не было?
Это не реклама кресел, хотя они и так законом прописаны. Но ведь очень удобная штука получается... Или раньше и без них обходились ?..
Воспитание детей
Вопрос про детей, машины, и детские автокресла )
Удобные конечно. Мне тоже нравится, но у нас своей биби нет. А на такси не всегда есть они. Хотя обязаны предоставить. У нас история была, я кипятком писала от смеха))) свекровь дочку забрала на выхи, вызвали такси, предупредили что с ребёнком. Дядя приехал без кресла. По законам подлости их тормознули, и нет бы таксисту самому выйти к инспектору... не... Он сидел ждал его в салоне. Задние окна тонированные, и вот гаец подходит, бла бла бла ваши документы. А с заднего - дядя, пивет)))) он аж засиял от счастья))))
Анна Замниус
Представляю его счастливую рожу))) Мы однажды были на даче, а у нас там и мои мать отец, и на соседней улице-свекр со свекровью. и все без машины. Ну и мы решили всех взять по максимуму.. Ребенка на руки сзади. кресло в багажник. И тоже помню счастливое лицо инспектора, и даже то, что кресло в багажнике, его счастье не омрачило-оно же не использовалось...
Обходились без кресел.. на руках. С креслами конечно намного удобнее и безопаснее. Но тогда и интенсивность дорожного движения была меньше.. и скорости и количество аварий
Раньше мало у какой мамы было личное авто, но согласна, кресла удобные, и ребенку безопаснее, но на дальние расстояния не реально в нем доехать, все равно часть пути на руках
ТАК возили.
И машины были мало у кого (80-90е)
Как это до 2007 не было? Были переноски и кресла. В н х и возили. Не все конечно, да и щас не все возяь, часто на руках.
Анна Замниус
Может не обязывали просто? Я например узнала об автокресле впервые, когда вышел закон об обязательном их использовании.
Как-то без памперсов обходились...
Удобно, конечно. Но не для моей дочки. Купили классное автокресло, усадили ее туда, она такую истерику закатила, ух :))) Муж автокресло унес на балкон, где оно и стоит благополучно уже четвертый год. Кстати, пора продавать, наверное :)))
В Украине автокресла детские законом не прописаны, поэтому ездило дитятко на руках какое-то время, а сейчас ей пятый год уже, сидит со старшей сестрой просто на заднем сидении.
Раньше столько машин видимо не было. И ездить некуда. А сейчас куда хочешь и в ТЦ те же, не ближний свет. Кресло очень удобно, согласна с вами. Вспомнилась мотивирующая реклама на дорогах, выбирай куда посадить своего ребенка и на картинке автокресло и инвалидное кресло.