Воспитание детей

У кого маленькие дети и машина - ВЫ пользуетесь автокреслом?

в нашем городе вообще это не распространено, такое впечатление, что у нас одних оно...
Ксения Долгих
Пользуемся, не потому что так принято и если что штрафанут, а потому, что это очень удобно )
Посадили дочку в кресло и нет проблем, я на пассажирском сиденье всегда езжу, с ней рядом не сижу, в общем для нас это очень удобно прежде всего. , сидеть и держать на коленках или на каждой кочке придерживать ребенка чтобы головой не стукнулся.... хм это конечно не дело )
Оля Рожнева
Лучший ответ
моя с 7 месяцев сидит и уже 8 лет.
а у нас ВСЕ пользуются с рождения автокреслами. Без автокресла очень опасно, к тому же, штрафуют, если даже права не забирают. Короче, самоубийц нет)))))
Ольга Васькина
А вы не пользуетесь? Не говоря уж о лишних деньгах на штрафы, безопасность собственного ребёнка пофигу?
Алла Матухно
У нас без сиденья штрафуют.
Таня Лапочка
в обязательном порядке всегда только в кресле и пристегнутый
Естественно, пользуемся. Хотя я нахожу в этом больше неудобства, чем пользы. Но это мое частное мнение ) положено - значит будут в креслах
Катя Семёнова
обязательно.
да, обязательно. Старшая пристегнута обычным ремнем с адаптером. А младшая в кресле ездит. Это нормально и правильно. Мой брат долгое время служил в милиции, в ГИБДД, такого насмотрелся. Дети гибнут из-за дураков родителей, которые тупо не позаботились их пристегнуть. А если бы пристегнули ребенок бы испугом отделался или царапинами.
Вы, конечно, молодец, чот используете кресло, но ремешки нужно отрегулировать. Во-первых подтянуть (между телом ребёнка и ремнём должен влезать палец взрослого) и нужно опустить их ещё поближе к плечам малыша (расстояние от плеч до начала ремней должно быть не больше 5 см, а у вас все 15 минимум)

Ну а что касается вашего вопроса, то мы своего ребёнка забирали из роддома в автокресле. Нам плевать на все истории о том, что это вредно для спины ребёнка, мы точно знаем, что это не так, т. к. новорождённый в кресле не сидит, а полулежит и нагрузка распределена на весь позвоночник равномерно. И нам тем более плевать на то, что "раньше как-то ездили без кресла и ничего". Мне важно, чтобы мой малыш не вылетел в окно в случае чего. И я очень хорошо помню как долбанулась о переднее сиденье папиной "копейки", когда того спихнул в кювет грузовик. Было очень больно, а если бы была бы пристёгнута в кресле, подобном тем, что выпускают сейчас, скорее всего максимум слегка бы испугалась.
Ксения Долгих Это просто его усадили, а так по другому, надежно пристегнут... (повторюсь...)
Конечно. У вас странный город. Там что, другие правила?
Bakhytgul Uzalina
Ксения Долгих У нас Кавказ)))
У нас и не маленькая ( 9 лет) в сиденье сидит ( не на подушке, а именно в сиденье) . И маленький с рождения в нём.
Только одно, если вы ребёнка так пристёгиваете, то толку от этого мало, ремни очень туго должны быть затянуты.
Ксения Долгих Это просто его усадили, а так по другому, надежно пристегнут...
редко
мы не пользуемся 2,5 года. До этого закона как ездили без кресла?? ? Детей на машинах не возили что ли? не вижу никакой безопасности с ним. И самое главное, что ребенок в нем не сидит-категорически отказывает в нем находится, до истерики
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это же для безопасности ребенка! Причем до года кресло ставила против движения.
мы с рождения в автокресле. Никого нет из знакомых, чтобы маленьких детей так просто возили. Сначала было такое. где дочка лежала как в люльке, потом его переставили, чтобы полусидя. На днях купили для следующей возрастной группы кресло-трансформер (теперь хватит лет до 12).
Все дети сначала капризничают при виде кресла. Но как и всегда, стоит чем-то заинтересовать ребенка, и уже все в порядке
Это обязательно уже должно быть. Не смотрите на всех, за ребенка волнуйтесь.
Таня Лапочка А что волноваться?
Вы все стремитесь попасть в аварию?
Если вы врежетесь со скоростью 100 км в час,ничего никому не поможет;)...
В конце концов раньше как - то ездили,вроде живи здоровы)...Просто надо соблюдать правила дорожного движения и по закону маленькие дети должны сидеть в креслах...иначе штраф)
Ирина Григоренко Да за это штраф это я точно знаю. За ребенка нужно волноваться обязательно, чтоб не упал и тд
Таня Лапочка Сейчас за посонов так волнуются,что они чуть ли губы не красят)...Ну ударится пару раз,будет осторожнее,держаться будет крепче;)
...На маленьких ошибках стоит учится;)
...
Слышали когда нибудь о гиперопеке?
Гиперопека - чрезмерная забота о детях. Более солидно и научно то же самое называют гиперпротекция (от греч. hyper - сверх + лат. protecto - охранять, защищать, покровительствовать) Буквальный перевод термина гиперпротекция и есть избыточная забота, гиперопека. Так что при описании данного явления кажется предпочтительным пользоваться вторым вариантом термина, который своей греческой приставкой удовлетворяет любителей иноязычной терминологии, но все же близок к нашему родному языку.
Таня Лапочка Многим родителям стоит об этом почитать;)
Пользуемся всегда.
А если авто не иномарка, а советский автопром к чему крепить автокресло, кто знает? Только на переднее получается ставить кресло., так разве лучше? Я-за автокресло двумя руками. Смена авто пока не предвидится (((.
Пузырева Евгения штатные ремни безопасности никто пока не отменял. Если их нет сзади, то на переднем месте они точно присутсвуют. А по ПДД перевозить малыша в "удерживающем устройстве" на переднем сиденье не запрещено.
Без кресла в принципе никак. Это же все таки безопасность вашего ребенка И стоит все такие его оберегать!!!