Воспитание детей
Можно ли ребенка 3х лет,сидящего в автокресле на переднее сиденье в машине?
В соответствие с пунктом 22.9 ПДД — перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, на переднем сиденье допускается только с использованием детского удерживающего устройства. При этом обязательно нужно отключить фронтальную подушку безопасности. С активной фронтальной подушкой можно перевозить детей ростом от 140 см.
нельзя. до 140 см.. подушка безопасности может травмировать ребёнка ..его глаза.. очень много случаев было и дети слепли сразу.. пожалейте ребёнка.. и садите его сзади..
Нет ребёнок может ездить на переднем сидение после 10 лет
можно, но не нужно
однако нет.
По закону ребенок должен быть в автокресле, не важно впереди или сзади, есть машины, где только 2 сидения-смарт..
после 14, по-моему.. . кресло это не гарант безопасности, а просто необходимое условие перевозки
можно. смотри ПДД
...мы так ездили, пока парень не "пошол" тыкать везде и всюду, чуть CD с ума не с вёл, и ношками по "тарпеде" стучал, так обратно на заднее сид. и пересадили....
ну что за глупости, конечно можно! только существует правило установки автокресла - спиной к направлению движения автомобиля - лицом к спинке переднего сидения
и это правильно, когда в машине только вы и ребенок

нет, только на заднем сиденье, даже в удерживающем устройстве.
Сама незнаю, муж говорит что нельзя.
Я тоже читала в инструкции на удерживающие устройство, что можно!
можно, но не нужно
Я вожу ребенка с 5 мес на переднем сиденье спинкой к направлению движения.
до 12 лет нельзя