Воспитание детей
По закону можно перевозить детей в автокресле на переднем сидение машины????
Можно и еще раз можно!!!! Нельзя только в том случае если есть подушка безопасности! Люди читайте ПДД. Я с рождения возила ребенка на переднем сиденье и на каждом углу и заправочной станции приходилось отвечать на косые взгляды водителей и всегда хотелось книжку с ПДД им дать.
В ПДД Украины сказано дословно: "Запрещается перевозить детей, ростом менее 145 см или не достигших 12-летнего возраста в ТС на переднем сиденье легкового автомобиля без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого ТС". При этом обязательно должна быть отключена подушка безопасности и кресло установлено по ходу движения.
До 12 лет на переднем сиденье вообще нельзя!
Юля Конева
с чего это вы взяли?
у нас на заднем сидении едет в автокресле. к нему не поворачиваемся, а наблюдаем за ним в зеркал заднего вида. (в нашем авто о бозор по зеркалу хороший) а при необходимости можно и доп. поставить ( на липучке продают) и настроить его на ребенка!
Ирина Комлева
т.е. если он плачет пить захотел, то зеркало с этим справляется?
Можно. При этом вы должны отключить подушку безопасности. И автокресло установить задом наперед- это для грудничков. А в остальных случаях только сзади в автокресле.
по закону честно не знаю.
а то что самое безопасное место это сзади скажу уверенно, и где-то посередине.
а по статистике в авариях чаще всего погибают пассажиры переднего сидения....
Юля Конева
где то посередине тем более опасно. Да и вообще ездить на машине опасно!!!
Можно, вы правильно написали, но безопаснее все-таки на заднем сидении.
Я вообще прикиньте как езжу, сыну 2,5 месяца. Автокресла ужасно, он туда не помещается, совсем скукоженный, он у меня в люльке от коляскина заднем сиденье. правда одна редло езжу, в случаях острой необходимости, а так с мужем. Думаю кресло скоро приобрести, а то так страшно.
Я где-то читала, что можно, но не лицом к дороге. Это больше для грудничков подходит, переворачивать кресло, но как оно должно крепиться?
нет! потому что на переднем пассажирском сидении дохера подушек безопасности!
Ирина Комлева
ее можно отключить
можно посадив его спиной к лобовому стеклу ну и подушку отключить
Нет, только сзади...
Ирина Комлева
это ваше мнение или по закону?
Нет, только на заднем седенье и все зависит еще от возраста и кресла, некоторые кресла ставятся противоположно движению автомобиля!
категорически нельзя.