Воспитание детей
Можно ли маленького ребенка в детском кресле посадить на переднее сидение машины? или за это тоже какой-то штраф?
штрафа не будет. просто место рядом с водителем самое опасное в машине.
Светлана Школина.
дпс заметит
можно. при условии, что отсутствует или отключена подушка безопасности. иначе при столкновении и выбрасывании подушки, она ребенка убьет
Автомобилисты.. . Над вами издеваются за ваши же деньги. Обратите внимание: у таксистов в багажниках детских кресел не лежит. Забастовка - не пользоваться личным транспортом, пока эти идиотские ремни безопасности и детские кресла не отменят - продлится не более трёх дней. Потому что на четвёртый экономика рухнет - цена бензина упадёт до нуля.
Случаи с забытыми детьми показывают - детское кресло просто опасно. Непривязанный мог бы хотя бы тарахтеть в окно. И попробуй забыть непривязанного, постоянно дёргающего за руки!
А что мешает быстро ехать - так езжай помедленнее.
можно, если волнует только штраф а не здоровье и жизнь ребенка. если что, то его в кресле подушкой безопасности размажет
Гульнар Наурызбаева
конечно меня волнует здоровье ребенка, я его так не сажаю. другие ездят так, интересно стало штраф есть за это
Когда у нас был Москвич, то мужу сам ГАИшник сказал, чтобы автокресло поставили именно на переднее сиденье, т. к. сзади не было ремней изначально. Я все время боялась! Теперь это в прошлом, автокресло в другой машине стоит сзади
я благополучно ездила, ГАИшники не останавливали. (если не было изменений в ПДД, то разрешается).
При условии, что вы уберёте подушку безопасности
Лучше о последствиях для самого ребенка подумайте, если вдруг... .
Не зря же детям запрещено сидеть на переднем сидении.
когда-то видела, как машина перевернулась и ребенок меньше года с переднего сидения (видать с рук мамы, лет 15 назад кресел для детей у нас не было) вылетел и под свою же машину. Жив остался, но.... не знаю насколько здоров.
Алтыншаш Мусина
в вопросе упоминается детское кресло, то бишь авто-кресло. Оно крепится к основному и ребенок пристегивается ремнями.
А с рук матери естественно улетит, так как тело принимает чуть ли не десятикратное ускорение (могу ошибаться, возможно и больше)
если в детском кресле и пристегнутый ремнями - то можно и штрафа не будет.
нет нет и нет, это очень опасно, там подушка безопасности которая может выстрелить и прибить его просто, не дай бог ...знаете как оно все случается неожиданно...
По правилам ПДД в Беларуси- можно и никаких подушек убирать не надо.
Конечно же нет .Штраф обязательно но какой я сказать не могу.