Воспитание детей
Вы возите ребенка на переднем сидении на машине?
Моему 5,5 и он лет с 2 ездит со мной на переднем сидении, вообще не любит сидеть сзади, даже когда с мужем - муж сзади он спереди, или я сзади, только сейчас задумалась, а можно ли ребенку ездить в 5 лет на переднем сидении?
Вы так не любите своего ребёнка?! Ведь это самое опасное место...
Ofelia Manasyan
сзади он спокойно не сидит, стоит держится за мое кресло, а так хоть пристегнут и сидит спокойно
Да. Сзади ему тесно
не надо думать.. пдд читать надо
Ofelia Manasyan
Моя дочь постоянно с 1.5 лет возит ребёнка в автокресле на переднем сидении. Она специально подъезжала в инстектору ГИБДД и интересовалась таким вопросом. Он сказал, что если есть автокресло и ребёнок там надёжно укреплён, как и само кресло- то можно. Дитю сейчас уже 5.7 и ни разу ни один инспектор не остановил и не предъявил никаких претензий. А на заднем сидении у дитя была просто истерика- ну и какая тут езда???? А опасное место в машине всегда можно найти. При желании. И самим надо аккуратней ездить и всегда быть готовым к тому, что на дороге дураков хватает. А у тебя дитё в машине.
Ofelia Manasyan
так вот и я о том, когда он там сзади орет и за плечи хватает быстрей в аварию попадешь
Мои не ездят, еще чего.
Во первых, отсаживать мужа назад из за капризов дитятки для меня неприемлемо.
Во вторых, у меня подушки.
А так можно, в автокресле.
Во вторых, у меня подушки.
А так можно, в автокресле.
Мало ли чего он любит или не любит... кто его спрашивать будет. Едет на заднем в автокресле своем и не заикается. Ему, в общем то, в голову это не приходило.
Есть правила, которые соблюдаются безоговлрочно. Жить хочется и штраф тоже жаба давит платить))
Вас за это время ДПС ни разу не тормознули? Нельзя конечно
Ofelia Manasyan
нет, не разу
На специальном детском сидении можно ездить спереди. Тоже самое - на заднем все равно нужно кресло.
Нельзя.
вообще-то нельзя это делать
К счастью у меня нет детей и впереди моя собака
Вожу, другого места просто нет.
В детском удерживающем устройстве можно.
Ебать
Как же Вы получили права? Не зная такого элементарного вопроса.
Ofelia Manasyan
мой отец с 18 лет за рулем и говорит, что ребенка спереди возить можно
Если нет подушек, то в принципе, можно. Если подушки-то их надо отключать. Подушки при резком торможении могут смертельно травмировать малыша.
Но, учтите одну вещь. Переднее кресло возле водителя не зря называется "местом смертника". При любой опасности, водитель рефлекторно будет спасать в первую очередь себя, подставляя под удар именно эту сторону.
Это иснтинкт самосохранения, самый сильный в природе. Победить его мы не в силах ни ради ребенка, ни ради мужа, ни мамы, ни кого бы ты ни было еще, дорогого нам.
Так что имейте это ввиду...
Самое безопасное место для ребенка в машине -это сзади ЗА водителем. Именно там я своих и вожу.
Так что имейте это ввиду...
есть закон до 12 лет, нет
Нет конечно, если только хотите чтобы вас гаи тормазнули
да