Воспитание детей

Вы возите ребенка на переднем сидении на машине?

Моему 5,5 и он лет с 2 ездит со мной на переднем сидении, вообще не любит сидеть сзади, даже когда с мужем - муж сзади он спереди, или я сзади, только сейчас задумалась, а можно ли ребенку ездить в 5 лет на переднем сидении?
Ofelia Manasyan
Вы так не любите своего ребёнка?! Ведь это самое опасное место...
Алена Мокшина
Лучший ответ
Ofelia Manasyan сзади он спокойно не сидит, стоит держится за мое кресло, а так хоть пристегнут и сидит спокойно
Да. Сзади ему тесно
не надо думать.. пдд читать надо
Ольга Черных
Моя дочь постоянно с 1.5 лет возит ребёнка в автокресле на переднем сидении. Она специально подъезжала в инстектору ГИБДД и интересовалась таким вопросом. Он сказал, что если есть автокресло и ребёнок там надёжно укреплён, как и само кресло- то можно. Дитю сейчас уже 5.7 и ни разу ни один инспектор не остановил и не предъявил никаких претензий. А на заднем сидении у дитя была просто истерика- ну и какая тут езда???? А опасное место в машине всегда можно найти. При желании. И самим надо аккуратней ездить и всегда быть готовым к тому, что на дороге дураков хватает. А у тебя дитё в машине.
M К
Ofelia Manasyan так вот и я о том, когда он там сзади орет и за плечи хватает быстрей в аварию попадешь
Мои не ездят, еще чего.
Во первых, отсаживать мужа назад из за капризов дитятки для меня неприемлемо.
Во вторых, у меня подушки.
А так можно, в автокресле.
Улдай Боханова
Мало ли чего он любит или не любит... кто его спрашивать будет. Едет на заднем в автокресле своем и не заикается. Ему, в общем то, в голову это не приходило.
Есть правила, которые соблюдаются безоговлрочно. Жить хочется и штраф тоже жаба давит платить))
Elvira Pshenichnaya
Вас за это время ДПС ни разу не тормознули? Нельзя конечно
Ofelia Manasyan нет, не разу
На специальном детском сидении можно ездить спереди. Тоже самое - на заднем все равно нужно кресло.
Нельзя.
вообще-то нельзя это делать
Gaziza Dauilbaieva
К счастью у меня нет детей и впереди моя собака
Вожу, другого места просто нет.
В детском удерживающем устройстве можно.
Ебать
Настя Фенухина
Как же Вы получили права? Не зная такого элементарного вопроса.
Ofelia Manasyan мой отец с 18 лет за рулем и говорит, что ребенка спереди возить можно
Если нет подушек, то в принципе, можно. Если подушки-то их надо отключать. Подушки при резком торможении могут смертельно травмировать малыша.
Но, учтите одну вещь. Переднее кресло возле водителя не зря называется "местом смертника". При любой опасности, водитель рефлекторно будет спасать в первую очередь себя, подставляя под удар именно эту сторону.
Это иснтинкт самосохранения, самый сильный в природе. Победить его мы не в силах ни ради ребенка, ни ради мужа, ни мамы, ни кого бы ты ни было еще, дорогого нам.
Так что имейте это ввиду...
Самое безопасное место для ребенка в машине -это сзади ЗА водителем. Именно там я своих и вожу.
есть закон до 12 лет, нет
Нет конечно, если только хотите чтобы вас гаи тормазнули
Love Girl