Воспитание детей

Посоветуйте весёлую книгу для ребёнка 8 лет.

Посоветуйте, пожалуйста, современного детского писателя, который пишет также весело и интересно, как Носов, Зощенко, Остер и т. д. Дело в том, что сын уже прочитал все произведения из серии "Лёля и Минька", просит ещё, а я не знаю, что ему предложить. Согласна, выбор детской литературы сейчас очень большой, но к сожалению, найти то, что нужно, не так-то просто. Поэтому, если кто знает фамилии авторов или просто названия книг, помогите, посоветуйте весёлую книжку о детских приключениях.
Я недавно тоже задалась такой проблемой, что бы ещё почитать с сыном, когда всё знакомое мне из детства уже прочитано. И случайно наткнулась в интернете на книгу "Каникулы в Лопухах" неизвестного мне ранее автора Юлии Данилецкой. Остались в восторге после прочтения мы с сыном. Вот ссылка если Вам будет интересно.
https://ridero.ru/books/kanikuly_vlopuhah/
Галина Белова
Лучший ответ
рассказы Носова, почти все книги Эдуарда Успенского, Усачев "Школа снеговиков"
Юлия Кадникова
Хмелевская "Особые заслуги", и прочие книги из той же серии.
И есть ещё простой способ найти ответ на ваш вопрос:
Идите в детскую библиотеку, смотрите книги на полках, ищите ПОТРЁПАННЫЕ корешки... Не ошибётесь!
Елена Горшкова
"Эмиль из Лёнеберги" Астрид Линдгрен - обхохочешься, да и любая ее сказка. и "Праздник не послушания" Михалков
Про Баранкина Медведева, приключения Карика и Вали, Драгунский, Витя Малеев, Незнайка, Простоквашино Успенского, М. Твен думаю рановато, но там про детей вдруг зацепит. Да в любой книжный зайдите, глаза разбегутся;)
Лена Сяйлева
Современный автор - Катя Матюшкина, пишет замечательные детские детективы. Стиль - просто класс, и очень хорошее чувство юмора. Смотрите серию "Прикольный детектив".
почему именно весёлую?
Елена Малахова
Зощенко для ребенка 8 лет?)) Его дядьки 50 летние не просекают, а ты ребенку. Это не юмор. Зощенко грустный писатель и философ. Незнайку какого нибудь или винипуха пусть читает
PS Прошу прощения, это мне напомнило, как одна юная учительница в школе советовала дочке прочитать Мастера и Маргариту, уверяя её, что это очень смешная книжка)) Давно это было..
Юлия Кадникова у Зощенко есть и детские смешные рассказы
Елена Горшкова Учительница правильно советовала. И в детях разбиралась и в литературе.
Вот тут посмотрите большой выбор книжек для детей http://www.wildberries.ru/catalog/2511/page.aspx Там есть приключенческие романы, думаю, что в 8 лет ребенку будет это интересно. В магазине часто бывают скидки, доставка быстрая и бесплатная.
Может попробовать серию Белянина "Тайный сыск царя Гороха"? Моя дочь в восторге от него была. В итоге все книги Белянина прочла, а у него их ооочень много
Тамара Крюкова: Дом вверх дном